Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206199
 Всего ответов: 232340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество молодая семья квартира продажа ребенок контракт налоги отпуск аренда отработка недвижимость очередь наследство выселение молодой специалист налог права долг иск увольнение компенсация ип суд оформление лицензия работа распределение право алименты амнистия регистрация сроки документы армия жилье договор декретный отпуск приватизация оформление документов прописка общежитие льготы раздел зарплата развод льготный кредит раздел имущества пособие кредит беременность гражданство оплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 294602 Опубликовано 25.03.2019 в 07:26

как продать квартиру с прописанными людьми

здравствуйте.я собственник квартиры.в квартире прописана дочь с годовалым ребенком.которая там не живет.Могу ли я продать квартиру или заложить ее в банк.или подарить или завещать другому лицу.без предоставления ей прописки.Спасибо.

Чернявская Алла :: Орша


Ключевые слова: оформление квартиры

  Ответов: 1

Если покупателя устроит квартира с зарегистрированными, то продавайте.Либо надо прекратить их регистрацию через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.03.2019 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2019 в 07:56

А покупатель .если будет продавать эту квартиру.тоже будет продавать ее с прописанными?ЕЕ он не выпишет?Спасибо

Чернявская Алла :: Орша


  Ответов: 1

При продаже берется согласие всех зарегистрированных и проживающих в квартире, если ваша дочь остается быть прописанной и дает согласие на продажу, то в договоре будет прописано право на проживание и пользование квартиры, либо определен срок на ее выписку. В случае отказа в добровольном порядке выписаться, то тогда обращаться в суд о снятии с регистрационного учета.Местный исполнительный и распорядительный орган выносит решение о даче согласия на отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника, признанные находящимися в социально опасном положении либо нуждающимися в государственной защите, или граждане, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности судом, либо жилого помещения, закрепленного за детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей, либо жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетним. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ольга друк :: 25.03.2019 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294622: имею ли я право выписать .без согласия

Вопрос № 293474: покупка квартиры

Вопрос № 287918: Как документально будет оформляться на сына часть, которая принадлежит пережившему супругу как доля в праве общей собственности на имущество?

Вопрос № 273087: Оформление "ничейной" квартиры

Вопрос № 270399: Как оформить квартиру, если есть ребенок от первого брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=294602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1453 благодарностей
2. Юрист
216 ответов
99 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
161 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1006 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
26 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Сергей Демченко
13 ответов
68 благодарностей
8. Тарасевич Ольга Владимировна
13 ответов
4 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
11 ответов
205 благодарностей
 
Все юристы (1069)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295690Руслана24.04.19 в 11:29
295697Кот Елена24.04.19 в 11:04
295699Мартинович А...24.04.19 в 11:02
295694Белов Артем24.04.19 в 10:03
295618Красев Алекс...24.04.19 в 09:33
295693Петрова Мари...24.04.19 в 07:06
295684Александр Фе...23.04.19 в 23:47
295689Светлана23.04.19 в 23:38
295691Дмитрий23.04.19 в 23:26
295615Ольга23.04.19 в 23:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы