Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право квартира гражданство отпуск алименты компенсация права отработка наследство приватизация контракт молодой специалист строительство распределение льготы имущество очередь ребенок развод декретный отпуск документы продажа лицензия зарплата оформление амнистия увольнение раздел имущества налоги иск армия беременность недвижимость оформление документов пособие суд аренда долг работа регистрация прописка оплата льготный кредит молодая семья сроки жилье договор кредит раздел брак ип налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265378 Опубликовано 06.04.2017 в 14:14

Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Здравствуйте!Я приобрёл в подарок мобильный телефон у ИП. Спустя день, после вручения телефона, мы с его владельцем обнаружили серьёзный, на наш взгляд, недостаток. В памяти телефона, свободно было всего несколько килобайт, т.е. требовалась установка карты памяти. К тому же, после установки в телефон флеш карты, последняя, проработав менее суток, вышла из строя(т.е. перестала определяться телефоном и любыми другими устройствами). Мы, списав этот случай на старость флеш карты, спустя пару недель установили другую. Ситуация снова повторилась. Гарантия всё ещё действует и я обратился к продавцу, с просьбой разобраться в причине произошедшего. Он с большой неохотой позвонил в сервисный центр, после чего сказал, что телефон заберут в мастерскую, но заключение они дадут, что телефон полностью исправен, т.к. "такого не бывает".Что мне делать в ситуации, если так и произойдёт и можно ли компенсировать ущерб за повреждение телефоном флеш-карт?

Андрюшкевич Роман :: Барань


Ключевые слова: ненадлежащее качество, телефон, гарантия, выход из строя

  Ответов: 1

Потребитель имеет право требовать ремонта, замены некачественного товара или вернуть товар продавцу. Предъявляйте продавцу одно из этих требований в письменной форме. В случае отказа или отсутствия ответа продавца - суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 06.04.2017 в 22:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 201148: имею ли я право требовать исправления дефекта, если подписала акт приёма работ?

Вопрос № 199687: Есть ли шансы в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы