Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188937
 Всего ответов: 213427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа отпуск продажа зарплата оплата выселение право лицензия очередь развод сроки молодой специалист увольнение раздел имущества иск документы молодая семья строительство пособие отработка налог ребенок регистрация жилье аренда алименты армия налоги права амнистия прописка распределение общежитие раздел кредит имущество брак беременность квартира недвижимость договор оформление наследство приватизация долг компенсация суд льготы льготный кредит гражданство оформление документов ип контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 261692 Опубликовано 22.01.2017 в 14:47

Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Здравствуйте, лопнула кожа возле подошвы в зимних сапогах спустя 1,5 месяца носки, гарантийный срок 30 дней, зимний сезон не закончился. Покупала сапоги 3.11.16. Подскажите пожалуйста, какие права я имею и как лучше поступить в данной ситуации? И что делать если в магазине откажут принять обувь?

Карпикова Анастасия :: Могилев


Ключевые слова: сроки, обувь, гарантия, ненадлежащее качество

  Ответов: 1

На зимнюю обувь гарантийный срок начинает течь с 15 ноября. Если недостатки выявлены по истечении гарантийного срока, покупатель может предъявлять требования продавцу (замена, возврат и т.д.), если докажет, что недостатки возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Попробуйте отнести в магазин. Если откажутся принять, экспертиза за Ваш счет. Если она будет в Вашу пользу, продавец возмещает расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.01.2017 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2017 в 18:00

А где в Гомеле можно заказать экспертизу, интернет-магазин предложил делать экспертизу самой?Зимняя обувь была куплена 1.11.16 и лопнула подошва на обоих ботинках

Сергейчик Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

посмотрите ссылку http://sudexpert.gov.by/ru/gomel-ro.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.01.2017 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2017 в 22:38

В магазине забрали сапоги и предложили ремонт, я отказалась и потребовала возврат суммы, сапоги остались у хозяйки магазина вместе с товарным чеком на обувь, у меня же записка от продавца о том что сапоги забрали, но без росписи. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Хозяйка магазина дала время подумать о том,соглашаться мне на ремонт или же действовать через суд.

Карпикова Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

претензию о возврате суммы надо предъявлять в письменной форме (книга замечаний или заказное письмо с уведомлением). чек не надо было продавцу отдавать. или хотя бы копию себе оставить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 27.01.2017 в 00:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265378: Могу ли я вернуть деньги за мобильный телефон?

Вопрос № 257252: Возможно ли вернуть б/у товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 243294: вернут ли мне деньги за обувь, если срок гарантии истек

Вопрос № 201148: имею ли я право требовать исправления дефекта, если подписала акт приёма работ?

Вопрос № 199687: Есть ли шансы в суде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=261692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
282 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы