Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187918
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление зарплата распределение работа недвижимость декретный отпуск право сроки отработка имущество жилье прописка строительство договор аренда молодой специалист общежитие алименты льготный кредит наследство долг молодая семья суд раздел имущества раздел беременность квартира ип документы развод компенсация выселение армия ребенок брак оплата оформление документов льготы амнистия налоги очередь кредит контракт продажа отпуск иск гражданство пособие налог увольнение лицензия приватизация права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264162 Опубликовано 09.03.2017 в 21:00

Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Я работаю экономистом на предприятии.15.02.2017года мне была удалена житовидная железа,присвоена 3 рабочая группа инвалидности. Могу ли я уволиться по окончанию больничного листа по состоянию здоровья? Может ли мне руководитель отказать в увольнении?

Слонская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, здоровье

  Ответов: 1

Татьяна, я так понимаю контракт заключен? Он может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, тогда - по требованию работника (ст.41 ТК РБ), при наличии для этого оснований (к примеру, болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы, состояние здоровья, и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.03.2017 в 05:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Вопрос № 226221: Отвечает ли перевозчик за безопасность и здоровье пассажира?

Вопрос № 224458: Могут ли сократить женщину предпенсионного возраста с серьёзными проблемами со здоровьем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы