Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство раздел имущества беременность право контракт суд пособие договор аренда гражданство оформление документов регистрация приватизация льготный кредит общежитие развод ребенок отпуск иск имущество брак недвижимость строительство декретный отпуск зарплата увольнение права жилье компенсация кредит выселение отработка амнистия документы работа молодая семья налоги льготы оформление алименты продажа распределение оплата налог квартира армия молодой специалист лицензия долг прописка ип очередь сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264162 Опубликовано 09.03.2017 в 21:00

Можно ли уволиться по состоянию здоровья?

Здравствуйте! Я работаю экономистом на предприятии.15.02.2017года мне была удалена житовидная железа,присвоена 3 рабочая группа инвалидности. Могу ли я уволиться по окончанию больничного листа по состоянию здоровья? Может ли мне руководитель отказать в увольнении?

Слонская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, здоровье

  Ответов: 1

Татьяна, я так понимаю контракт заключен? Он может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, тогда - по требованию работника (ст.41 ТК РБ), при наличии для этого оснований (к примеру, болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы, состояние здоровья, и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.03.2017 в 05:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Вопрос № 275479: Не может трудоустроиться

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 245694: здравоохранение

Вопрос № 242700: имеют ли они право уволить меня когда выйду на работу, вследствие того, что контракт закончен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264162





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы