Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда развод продажа общежитие прописка пособие беременность брак договор амнистия оформление документов право зарплата контракт долг выселение иск раздел льготы документы распределение сроки налог раздел имущества налоги отработка алименты очередь молодой специалист суд строительство права оплата компенсация приватизация регистрация жилье кредит увольнение недвижимость ип имущество работа гражданство ребенок льготный кредит лицензия отпуск квартира наследство оформление молодая семья армия декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 264069 Опубликовано 07.03.2017 в 10:42

Как будет делиться наследство?

Здравствуйте. После смерти отца как будет делиться наследство? Квартира была приватизирована на отца и мать в равных долях. На часть отца претендуют четыре наследника: супруга, двое совершеннолетних детей и мать умершего. Как разделят его часть? Имеет ли право супруга на 1/2 часть его доли? Или поделят поровну между всеми?

Мороз Елена :: Солигорск


Ключевые слова: Наследство, квартира.

  Ответов: 2

если отец и мать, приватизировавшие квартиру - супруги, то после смерти отца в равных долях четыре наследника: супруга, двое совершеннолетних детей и мать умершего примут в наследство по закону(при отсутствии завещания) его долю(половину) в приватизированной квартире. Имеет право супруга на 1/4 часть его доли, т.е поделят поровну между всеми. у супруги остается право собственности на свою, приватизированную долю(половину). к этой доле по наследству добавится 1/4 доля в наследстве по закону супруга. в результате доли в квартире распределятся: по 1/8 - двоим совершеннолетним детям и матери каждому(3/8 им всем), 5/8 - супруге наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.03.2017 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У вашего отца новая супруга? Доля в квартире приобретена в браке с супругой претендующей на долю в наследстве? Если доля в квартире приобретена в браке с супругой претендующей на долю в наследстве, то она имеет право на 50%, а остальная часть делится поровну между наследниками. Если, доля приобретена до брака, то делится просто поровну между наследниками :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.03.2017 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270663: имею ли я право оставить дочь после развода проживать со мной

Вопрос № 262990: отзыв согласия на продажу квартиры

Вопрос № 262351: Как стать на очередь на квартиру,если хватает метража.?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 244596: Преждевременное расторжение договора найма жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=264069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы