Вопрос № 263498 Опубликовано 23.02.2017 в 22:12

Как можно остановить клевету в свой адрес?

Здравствуйте. Подскажите, что можно предпринять в следующей ситуации. Не так давно в магазине была выявлена крупная недостача. Была уволена по статье сотрудница предприятия. Она не может успокоится и строчит на организацию доносы (о предполагаемых нарушениями) во все службы, куда только можно. Проверка идет за проверкой, некоторые уже пошли по второму кругу. Проверяющие уходят ни с чем, но через некоторое время приходят уже по новым жалобам. Каждый раз жалоба подписана разными людьми. Приходят "подставные" покупатели, пишут "дутые" жалобы в книге замечаний и предложений. Работать просто не возможно. Как поступить в такой ситуации? Учитывая, что город маленький, а она со статьей в трудовой, это может еще долго длиться.

Дешук Елена :: Поставы

Ключевые слова: Клевета, доносы, жалобы, недостача

  Ответов: 1

Если недоброжелатель и иные лица направляют заявления именно о совершении преступлений, требуйте привлечения их к ответственности за заведомо ложный донос. В данном случае проверки будут проводиться в отношении них. В случае изложения в обращениях не соответствующих действительности сведений, порочащих Ваши честь, достоинство и деловую репутацию, как физического лица, Вы вправе обратиться с иском в суд к распространителю таких сведений о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.02.2017 в 23:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2017 в 07:24

Спасибо за ответ. Но дело в том, что жалобы приходят, подписанные разными лицами. Доказать, что это делает один и тот же человек мы не можем. Но знаем точно. И подставные покупатели каждый раз новые. Она своими жалобами не может ничего подтвердить, но очень мешает работать.

Дешук Елена :: Поставы

  Ответов: 1

Это значения не имеет.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.02.2017 в 01:46