Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист контракт декретный отпуск договор сроки зарплата права общежитие молодая семья алименты ип амнистия иск оформление жилье льготы строительство раздел имущества приватизация оформление документов беременность документы гражданство недвижимость суд кредит увольнение ребенок оплата продажа квартира армия налоги раздел наследство имущество льготный кредит компенсация выселение налог работа очередь пособие распределение лицензия прописка отпуск развод брак регистрация право аренда долг отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263498 Опубликовано 23.02.2017 в 22:12

Как можно остановить клевету в свой адрес?

Здравствуйте. Подскажите, что можно предпринять в следующей ситуации. Не так давно в магазине была выявлена крупная недостача. Была уволена по статье сотрудница предприятия. Она не может успокоится и строчит на организацию доносы (о предполагаемых нарушениями) во все службы, куда только можно. Проверка идет за проверкой, некоторые уже пошли по второму кругу. Проверяющие уходят ни с чем, но через некоторое время приходят уже по новым жалобам. Каждый раз жалоба подписана разными людьми. Приходят "подставные" покупатели, пишут "дутые" жалобы в книге замечаний и предложений. Работать просто не возможно. Как поступить в такой ситуации? Учитывая, что город маленький, а она со статьей в трудовой, это может еще долго длиться.

Дешук Елена :: Поставы


Ключевые слова: Клевета, доносы, жалобы, недостача

  Ответов: 1

Если недоброжелатель и иные лица направляют заявления именно о совершении преступлений, требуйте привлечения их к ответственности за заведомо ложный донос. В данном случае проверки будут проводиться в отношении них. В случае изложения в обращениях не соответствующих действительности сведений, порочащих Ваши честь, достоинство и деловую репутацию, как физического лица, Вы вправе обратиться с иском в суд к распространителю таких сведений о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.02.2017 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2017 в 07:24

Спасибо за ответ. Но дело в том, что жалобы приходят, подписанные разными лицами. Доказать, что это делает один и тот же человек мы не можем. Но знаем точно. И подставные покупатели каждый раз новые. Она своими жалобами не может ничего подтвердить, но очень мешает работать.

Дешук Елена :: Поставы


  Ответов: 1

Это значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 25.02.2017 в 01:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Вопрос № 281223: будет ли верховный суд разбираться в жалобе

Вопрос № 271243: как в суде доказать, что в квартире пределы допустимого шума не превышались?

Вопрос № 270332: Могу ли я надеяться на возмещение мат.затрат за плачевные последствия оказания стоматологических услуг частной клиникой?

Вопрос № 229560: Жалобы соседей на шум из моей квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=263498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы