Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство работа иск договор армия компенсация отпуск распределение право права продажа пособие развод оформление амнистия ип выселение сроки прописка контракт очередь оплата жилье документы имущество общежитие недвижимость молодой специалист льготный кредит беременность льготы ребенок молодая семья квартира суд раздел отработка увольнение долг оформление документов брак наследство налоги декретный отпуск раздел имущества аренда гражданство лицензия регистрация алименты кредит зарплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 250227 Опубликовано 24.03.2016 в 21:55

Как бороться с хроническими жалобщиками?

Добрый день!Проблема у моей мамы, а я, как её любящий сын, решил постараться помочь ей решить эту проблему. Сразу прошу прощение за "много букв", но у нас совсем нетривиальный случай…Моя мама – заведующий лучшего государственного детского садика Московского района, а то и всего Минска. У этого сада есть высочайшие дипломы городского, областного и республиканского уровней. В 2015-м году моя мама была удостоена Почетной грамоты Минского городского исполнительного комитета из рук председателя А. В. Шорца. За мою маму готовы подписаться весь коллектив детского сада и родители, некоторые из которых возят детей с другого конца города.И вот уже на протяжение нескольких лет в садик водит ребёнка одна родительница-истеричка, которая на постоянной основе пишет клеветнические заявления в вышестоящие государственные органы (в РОНО, Министерство образования, Управление образования администрации Московского района, милицию, скорую и прочее). Выше упомянутые органы каждый раз реагируют на эти кляузы, присылая в детский сад проверки и инспекции. Все факты, изложенные родительницей не подтверждаются. Пример: год назад эта родительница написала жалобу, что с неё требовали деньги на оплату снегурочки, которая выступала на утренниках для детей; а снегурочкой, будто бы, была родная дочь заведующей (моя сестра, которая работала в этом садике дефектологом). Прибыла проверка. Мама позвала свою дочь, чтобы та показалась комиссии. Увидев её, всем всё сразу стало понятно: моя сестра была на 6-м месяце беременности! Кроме того, на снегурочку денег не собирали, а её роль исполняла нянечка садика на добровольных началах!Последняя её прихоть – устроить ребёнка в санаторную группу детского сада. Но мед. комиссия и РОНО не дали направление в такую группу. Моя мама объяснила, что не может устроить её ребёнка в санаторную группу, т. к. нет направления. Эта родительница со скандалом и со словами «старая пенсионерка (а маме 56 лет!), я тебя изживу из этого сада» снова стала писать во всевозможные инстанции. Итог: 3 проверки за 4 дня.Дело в том, что моя мать очень переживает за свой детский сад и старается всё сделать в наилучшем виде, и все эти ситуации приводят к тому, что у неё очень разболелось сердце и подскакивает давление. Она перестала спать, и испытывает постоянный сильный стресс и нервное напряжение.Получается, что моя мама – крайний винтик в этом механизме государственной машины образования, на котором может «отрываться» эта истеричка, испытывая удовлетворение, когда кому-то плохо. И моя мать не может ничего противопоставить ей. Уговоры, ублажение, хорошее отношение не помогают. Договориться с ней невозможно. Иногда она успокаивается на пару месяцев, но потом снова обострение – поток жалоб и кляуз, звонки по телефону и угрозы, скандалы в кабинете заведующего.В связи с этим у меня такой вопрос: как угомонить эту женщину? Как сделать так, чтобы, если она и не перестанет писать кляузы, то хотя бы вышестоящие органы перестали на них реагировать?! Ведь есть же какое-то положение в законе по борьбе с постоянными «профессиональными» жалобщиками?!?И ещё, посоветуйте, стоит ли обращаться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации?Заранее благодарю за помощь! Очень надеюсь, что мы вместе сможем помочь моей маме!

Андрей Кабанов :: Минск


Ключевые слова: жалобщики, доносы, заявления, детский сад, заведующий, родительница

  Ответов: 1

Расходы, понесенные организациями, индивидуальными предпринимателями в связи с рассмотрением систематически направляемых (три и более раза в течение года) необоснованных обращений в одну и ту же организацию, к одному и тому же индивидуальному предпринимателю от одного и того же заявителя, а также обращений, содержащих заведомо ложные сведения (суммы, подлежащие выплате экспертам и другим специалистам, привлекаемым к рассмотрению обращений, почтовые расходы, расходы, связанные с выездом на место рассмотрения обращения, и другие расходы, за исключением оплаты рабочего времени работников, рассматривающих обращения), могут быть взысканы с заявителей в судебном порядке в соответствии с законодательствомПодача заявителями обращений, содержащих клевету или оскорбления, либо совершение ими при подаче и рассмотрении обращений иных противоправных деяний влекут ответственность в соответствии с законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 25.03.2016 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263498: Как можно остановить клевету в свой адрес?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Вопрос № 252703: имеет ли право работать по совместительству?

Вопрос № 269654: Имеет ли право Учреждение образования выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если выпускник обратился за ней спустя три года?

Вопрос № 253827: Неисполнение решения суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=250227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы