Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия недвижимость ип пособие долг квартира раздел имущества оплата суд алименты контракт жилье увольнение кредит приватизация оформление раздел беременность лицензия развод прописка работа зарплата очередь строительство договор компенсация ребенок отработка распределение аренда брак декретный отпуск документы продажа налоги оформление документов право льготы амнистия регистрация молодой специалист отпуск общежитие права имущество молодая семья выселение иск сроки льготный кредит гражданство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262869 Опубликовано 11.02.2017 в 21:32

Как оформить земельный участок?

Вопрос по земле.Моя мама умерла в 2015 года. Я являюсь её единственной наследницей. Наследство оформила у нотариуса. Это её дом в деревне. Участок не оформлен. Сейчас я нашла решение сельсовета, что участок 15 соток выделен маме в собственность. Есть квитанция, что она отплатила, но дело до конца не довела. Как мне правильно оформить землю?

Екатерина Швед :: Минск


Ключевые слова: Наследство, земельный участок, оформить

  Ответов: 2

Единственно возможный вариант решения Вашей проблемы - предъявление в суд иска о признании сделки действительной, совершенной на основании решения сельского исполкома исполкома о предоставлении Вашей матери на праве собственности земельного участка, и признании за Вами права собственности на данное имущество в порядке наследования после смерти матери. Вступившее в законную силу решение суда об удовлетворении Ваших требований будет являться основанием для установления границ участка на местности (если они ранее не устанавливались) и производства агентством по государственной регистрации и земельному кадастру государственной регистрации создания земельного участка и возникновения Вашего права собственности на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 11.02.2017 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

следует иметь ввиду, что на основании ст.52 Кодекса О земле, наследники земельных участков обязаны обратиться за государственной регистрацией перехода права собственности на него не позднее 18 мес. со дня открытия наследства. этот срок может быть продлен судом по заявлению наследника не более чем на 6 мес., если наследник не оформил это право по уважительной причине(болезнь, отсутствие в РБ и пр.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.02.2017 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259993: Как грамотно оформить факт дарения денег

Вопрос № 246517: имеет ли отец пере оформить дом на сына

Вопрос № 245080: как оформить доверенность

Вопрос № 231713: как оформить квартиру

Вопрос № 228509: Имеет ли право пригнать авто из-за границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы