Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия беременность гражданство пособие общежитие контракт отработка раздел имущества прописка очередь наследство оплата амнистия работа развод жилье оформление документов брак льготы ип права договор сроки приватизация молодая семья продажа увольнение ребенок имущество право документы компенсация аренда льготный кредит оформление распределение кредит отпуск иск долг раздел зарплата выселение алименты налоги суд строительство декретный отпуск молодой специалист лицензия квартира регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 262021 Опубликовано 28.01.2017 в 16:07

Как сменить нанимателя квартиры?

Здравствуйте, мой муж является главным нанимателем квартиры, в которой прописан он, я (его жена) и наш несовершеннолетний сын. Два года назад мы вступи в процесс приватизации. Выплатили всего лишь треть всей суммы. Сейчас муж хочет переписать на мою мать квартиру и выписаться. Какие документы нам собирать, у кого заверять и будем ли мы уплачивать какие-либо налоги или пошлины? Заранее спасибо!

Костюкова Анна :: Витебск


Ключевые слова: смена нанимателя, Сбор документов

  Ответов: 1

вам нужно собрать документ о полном погашении рассрочки за приватизацию(оставшиеся две трети). после погашения рассрочки ваш муж как собственник квартиры, может ее, например, подарить вашей матери, оформив договор дарения. документы для оформления договора дарения указаны в данных ранее ответах - 258154, 238851, 209932. если полностью не погашена рассрочка - никакого "переписывания" квартиры быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2017 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2017 в 16:41

А какой-нибудь налог при дарении мы будем уплачивать?

Костюкова Анна :: Витебск


  Ответов: 1

госпошлина за дарение - 5 БВ. 2 БВ - за оформление документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.01.2017 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276183: Смена нанимателя коммерческого жилья

Вопрос № 181681: Обязан ли молодой специалист заключать контракт при смене нанимателя?

Вопрос № 176819: Смена нанимателя для приватизации жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=262021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284782Петрукович16.07.18 в 07:21
284783Рыбакова Оль...16.07.18 в 07:18
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 07:14
284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы