Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор оформление кредит долг контракт наследство льготы молодая семья имущество недвижимость зарплата аренда увольнение льготный кредит права пособие документы раздел лицензия брак раздел имущества сроки выселение ип распределение оформление документов иск алименты очередь жилье амнистия общежитие работа беременность налог молодой специалист прописка регистрация право отпуск компенсация отработка армия развод строительство декретный отпуск гражданство ребенок оплата приватизация квартира продажа налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181681 Опубликовано 29.06.2013 в 01:13

Обязан ли молодой специалист заключать контракт при смене нанимателя?

С 1-го июля - смена нанимателя. Обязана ли я, как молодой специалист, не доработавший по распределению, заключать контракт (на год), датированный 1.07.13?

Сидорова Анна :: Молодечно


Ключевые слова: контракт, молодой специалист, смена нанимателя

  Ответов: 1

укажите подробнее, кто меняется (в связи с чем, получили ли Вы какое-то предупреждение-извещение) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 29.06.2013 в 02:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 18:50

У меня такая же ситуация.Сейчас мы самостоятельная сельскохозяйственная организация. На днях нас присоединяют к комбинату хлебопродуктов. И оформят сельскохозяйственным филиалом. Уведомление о реорганизации я подписала.Также юрист с комбината хлебопродуктов привезет новые контакты. В данном случае я молодой специалист (работаю экономистом), отработала год, осталось отработать еще год. Имею ли я право не подписывать новый контракт, так как хочу перераспределиться. А в филиале я работать не хочу так как предлагают низкую заработную плату. И пойти на новую работу.

Алла :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, Вы обязаны перезаключить контракт до конца срока отработки, т.е. например, до 1 августа 2018 года. Связано это с тем, что комбинат хлебопродуктов является правопреемником прав и обязанностей сельхозпредприятия, в котором Вы проходите обязательную отработку. К тому же Вы должны знать, что областные Комитеты по сельскому хозяйству и продовольствию за редким исключением подписывают согласие выпускникам о перераспределении, если сельхозпредприятие даст свое согласие. На практике такое согласие получить практически невозможно. Но Вы не должны отчаиваться. С 7 декабря 2016 года Пост. Сомина РБ № 998 были внесены изменения в порядок расчета и возмещения средств в бюджет, затраченных государством на подготовку специалиста. Это позволило значительно уменьшить сумму возмещения затрат на обучение. С учетом того, что Вы отработали 1 год, то стоимость затрат на возмещение у Вас может составить где-то в размере эквивалентном $200-250. Однако это не значит, что я Вас провоцирую бросить свою работу, т.е. добровольно возместить средства за обучение и потребовать в Вашем ВУЗе выдачи Вам справки о самостоятельном трудоустройстве. Как поступить - выбор за Вами. Тем не менее, Вы должны знать, что если Вы попытаетесь уволиться за прогулы, а по другим основаниям Вас уволить нельзя, то нервы Вам потреплют изрядно, прежде чем Вы получите справку о самостоятельном трудоустройстве, возместив средства за обучение пропорционально отработанному Вами сроку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2017 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 19:39

А если мне не будет должности? и скажут согласны ли Вы на перераспредление?

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Если не будет должности, то Вас обязаны перераспределить. Но Вы должны знать, что документы для перераспределения Вам нужно будет собирать самой. Для этого Вам необходимо подать в Ваш ВУЗ, который выдал Вам свидетельство о направление на работу: а) уведомление (справку) комбината хлебопродуктов о том, что Вам не может быть предоставлено место работы в соответствии с полученной специальностью для продолжения отработки; б) письмо организации, в которой Вы хотите проходить отработку и которая согласна обеспечить Вам работу согласно Вашей специальности. Если Вы не найдете организацию, которая сможет Вас принять на работу для отработки и такую организацию не найдет комиссия по распределению, а ее председатель, зам. и члены комиссии точно искать Вам не будут, то на основании п. 2.1 ст. 87 Кодекса об образовании, ВУЗ Вам обязан выдать справку о самостоятельном трудоустройстве. Однако это в теории, а на практике члены комиссии по распределению ВУЗа будут Вас заставлять искать организацию для прохождения отработки, чтобы Вы могли в нее перераспределиться. И еще, если будете задавать дополнительные вопросы, то пишите лучше дополнение к вопросу № 270858, поскольку номер этого вопроса у меня отражается в виде нового дополнительного вопроса и я могу отслеживать ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2017 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262021: Как сменить нанимателя квартиры?

Вопрос № 176819: Смена нанимателя для приватизации жилья

Вопрос № 272006: Имею ли право на льготы?

Вопрос № 271645: Можно ли вести параллельно вести уроки в 2 группах, без оплаты?

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
400 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы