Вопрос № 239698 Опубликовано 21.09.2015 в 16:56

Можно ли выписать зятя?

Добрый день. Хочу зарегистрировать зятя в своей квартире как члена семьи. В случае каких-либо разногласий смогу ли я его принудительно 'выписать'?

Котенкова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: член семьи, Регистрация

  Ответов: 1

разногласия появятся сразу. при попытке зарегистрировать зятя членом семьи. разногласия - с органом, ответственным за регистрацию граждан. потому, как зять не относится и не может относиться к членам семьи. ибо он, согласно ЖК, не относится ни к родственникам, ни к свойственникам. про нетрудоспособных иждивенцев умолчим, с которыми можно заключить письменное соглашение о признании членом семьи. а потому, зятя можно зарегистрировать только по ДН. условия - свободные 20м2 общей жилой площади, согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. если такая регистрация будет осуществлена, то выселить зятя можно будет без проблем по окончании срока действия ДН.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2015 в 18:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 08:39

хорошо. а если мы составим соглашение о признании членом семьи? где можно посмотреть образец этого соглашения, в паспортном столе об этом ничего не сказали. только дали образец заявления на регистрацию.

Котенкова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

для читающих и внимающих особенно вдумчиво, один раз повторяю: "ибо он, согласно ЖК, НЕ ОТНОСИТСЯ ни к родственникам, ни к свойственникам..., с которыми можно заключить письменное соглашение о признании членом семьи". но если вам дали образец - заполняйте))  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2015 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 09:25

если мы зарегистрируем по ДН, имеет ли право он со своей женой (моей дочкой) стать на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья?

Котенкова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

если вы зарегистрируете по ДН, то только этого не достаточно для того, чтобы он со своей женой "стал на очередь" на улучшение жилищных условий как молодая семья. поскольку информация для ответа отсутствует, вы можете самостоятельно ознакомиться с ГЛАВОЙ 7 ЖК РБ, либо на выгодных условиях обратиться онлайн по контактам в профайле.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2015 в 09:37