Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196676
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право увольнение амнистия налоги приватизация алименты ип оформление документов налог продажа развод иск строительство жилье права контракт суд компенсация недвижимость раздел ребенок работа оплата раздел имущества наследство документы брак распределение отпуск выселение декретный отпуск отработка пособие молодой специалист молодая семья аренда оформление зарплата прописка регистрация общежитие кредит гражданство лицензия квартира договор сроки долг очередь беременность льготный кредит льготы имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 239698 Опубликовано 21.09.2015 в 16:56

Можно ли выписать зятя?

Добрый день. Хочу зарегистрировать зятя в своей квартире как члена семьи. В случае каких-либо разногласий смогу ли я его принудительно 'выписать'?

Котенкова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: член семьи, Регистрация

  Ответов: 1

разногласия появятся сразу. при попытке зарегистрировать зятя членом семьи. разногласия - с органом, ответственным за регистрацию граждан. потому, как зять не относится и не может относиться к членам семьи. ибо он, согласно ЖК, не относится ни к родственникам, ни к свойственникам. про нетрудоспособных иждивенцев умолчим, с которыми можно заключить письменное соглашение о признании членом семьи. а потому, зятя можно зарегистрировать только по ДН. условия - свободные 20м2 общей жилой площади, согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. если такая регистрация будет осуществлена, то выселить зятя можно будет без проблем по окончании срока действия ДН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.09.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 08:39

хорошо. а если мы составим соглашение о признании членом семьи? где можно посмотреть образец этого соглашения, в паспортном столе об этом ничего не сказали. только дали образец заявления на регистрацию.

Котенкова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

для читающих и внимающих особенно вдумчиво, один раз повторяю: "ибо он, согласно ЖК, НЕ ОТНОСИТСЯ ни к родственникам, ни к свойственникам..., с которыми можно заключить письменное соглашение о признании членом семьи". но если вам дали образец - заполняйте)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2015 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 09:25

если мы зарегистрируем по ДН, имеет ли право он со своей женой (моей дочкой) стать на очередь на улучшение жилищных условий как молодая семья?

Котенкова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

если вы зарегистрируете по ДН, то только этого не достаточно для того, чтобы он со своей женой "стал на очередь" на улучшение жилищных условий как молодая семья. поскольку информация для ответа отсутствует, вы можете самостоятельно ознакомиться с ГЛАВОЙ 7 ЖК РБ, либо на выгодных условиях обратиться онлайн по контактам в профайле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 261013: снос дома

Вопрос № 260734: признание членом семьи

Вопрос № 238714: Имущественные права гражданского мужа

Вопрос № 235462: может ли член семьи на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=239698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы