Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195574
 Всего ответов: 220919
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство очередь недвижимость льготы молодая семья раздел имущества прописка аренда документы армия отработка право оплата налоги развод иск жилье общежитие оформление приватизация алименты суд льготный кредит беременность контракт кредит пособие выселение амнистия ип договор зарплата лицензия раздел ребенок молодой специалист квартира оформление документов работа налог сроки права продажа наследство брак увольнение отпуск имущество компенсация долг распределение регистрация строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 260488 Опубликовано 27.12.2016 в 11:21

Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Здравствуйте.Проживаю и работаю в Минске, прописана в г. Барановичи. Спешила с утра на работу, перебежала дорогу на красный, была остановлена инспектором. Я свою вину признала, пригласил составить протокол. В протоколе сказал написать "денег нет, прошу строго не наказывать". Я очень спешила, никакого опыта у меня в таких делах вообще нет, поэтому просто делала все, что говорят. На руки ничего не получила. Инспектор сказал, что по месту прописки придёт письмо, дадут от 1 до 3 базовых.Пришло письмо с приглашением на административный процесс. Позвонила по указанному телефону, объяснила ситуацию, сказала, что никак не могу явиться, т.к. работаю в другом городе. Спросила как быть. Инспектор мне ответила, что это мои проблемы, что дело рассматривается в Барановичах,а не а Минске. Дескать, нужно было указывать адрес проживания. И если я не явлюсь, дело будет рассмотрено без меня и придет по месту прописки. На вопрос,будет ли какое-то наказание за неявку не ответила.Тот факт, что я расстанусь с тремя базовыми, я уже приняла) Вопрос в том, будет ли на меня наложен еще и штраф за неявку? В письме указана статья 24.6 КоАП. Или это на личное усмотрение того, кто будет рассматривать дело? И можно ли как-то это смягчить тем фактом, что я работаю и живу в другом городе?Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: ГАИ, переход на красный свет, неявка, штраф за неявку

  Ответов: 1

Можете быть привлечены к административной ответственности за неявку по вызову органа, ведущего административный процесс - предупреждение, или наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин, или административный арест (ст.24.6 КоАП). Не обязательно привлекут, но возможность такая имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.01.2017 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279972: Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Вопрос № 276918: Неявка по повестке

Вопрос № 273093: имеет ли право суд не развести с мужем

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 253467: буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=260488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
77 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282550Яроченко Анна22.05.18 в 15:59
120789Хомич Алекса...22.05.18 в 15:24
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 15:08
282527Ирина Залужн...22.05.18 в 14:30
282547Надежда22.05.18 в 14:17
282503Валерия Сомо...22.05.18 в 13:45
101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282540Островская С...22.05.18 в 12:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы