Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа долг оформление документов беременность недвижимость общежитие права брак гражданство распределение договор компенсация лицензия отпуск алименты жилье иск суд налог приватизация строительство продажа оформление очередь документы раздел имущества ип наследство регистрация молодой специалист оплата имущество льготы армия налоги квартира контракт выселение пособие декретный отпуск аренда молодая семья развод зарплата кредит льготный кредит отработка ребенок увольнение право раздел прописка амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279972 Опубликовано 22.03.2018 в 19:52

Не явился по повестке, имея при себе свою расписку, какие последствия?

Здравствуйте, юристы! У меня такой вопрос к вам. По повестке в военкомат я явился и подписал её, прошел медкомисию, дали новую повестку, я расписался в ней, а расписку с моей подписью забрал себе( вырвал) из дела и ушел. Могут ли меня привлечь к уголовной или к административной ответственности после неявки по этой повестке? Спасибо!

Артем Андреенко :: Витебск


Ключевые слова: повестка, расписка, неявка

  Ответов: 1

могут. см http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279752 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 20:30

Спасибо вам за ответ, но хотелось бы уточнить почему? Тоесть нет моей расписки, но уголовное дело завести могут? Как это? На основании чего? Спасибо!

Артем Андреенко :: Витебск


  Ответов: 2

вам же дана ссылка на аналогичный вопрос. там все в общих чертах пояснено: вы должны явиться в военный комиссариат и не явились - будут разбираться. если причина уважительная - предупреждение. хотя, думается это - "а расписку с моей подписью забрал себе( вырвал) из дела и ушел" - вряд ли может быть возможным? скорее всего фантазии с целью найти вариант "безболезненного" уклонения от призыва? но если - так, то налицо уклонение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.03.2018 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваша расписка по большому счету нафиг никому не нужна. Неявка без уважительной причины на мероприятия призыва или для отправки в войска уже являются основанием для возбуждения УД. В ходе следствия сами все расскажете ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.03.2018 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 00:09

Спасибо! Тогда зачем в ней расписываться, если она не имеет никакой силы?

Артем Андреенко :: Витебск


  Ответов: 1

пожалуйста. если понятно почему имеется мнение, что после удаления расписки путем примитивного вырывания листа из журнала(хотелось бы представить, как это может остаться незамеченным и безнаказанным?)) вся информация о наличии такого бравого призывника обнуляется и он в результате становится полностью свободным от исполнения священного долга перед Родиной, так это просто заблуждение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2018 в 00:14

Да и вообще что за чушь, расписка никому не нужна? В заблуждение только вводите

Артем Андреенко :: Витебск


  Ответов: 1

здесь не учат, как нарушать закон. и чушь, это мнение о том, что можно свободно и безнаказанно осуществить порчу документов государственных органов, а также уклоняться от исполнения своих обязанностей. все на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.03.2018 в 06:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276918: Неявка по повестке

Вопрос № 273093: имеет ли право суд не развести с мужем

Вопрос № 261699: Какие последствия могут быть за неявку в суд свидетеля?

Вопрос № 260488: Какое наказание могут дать за неявку на административный процесс в случае перехода на красный свет?

Вопрос № 253467: буду ли я привлечен к ответственности по статье 24.6?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы