Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189060
 Всего ответов: 213583
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка компенсация молодая семья лицензия долг гражданство сроки иск льготный кредит развод ип отпуск оформление документов права распределение амнистия ребенок зарплата беременность отработка жилье контракт суд аренда квартира очередь армия оплата право увольнение работа льготы имущество молодой специалист приватизация кредит налоги раздел имущества наследство брак строительство общежитие продажа договор документы выселение раздел декретный отпуск регистрация недвижимость пособие налог оформление алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259735 Опубликовано 08.12.2016 в 22:24

Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Здравствуйте. Я хочу написать завещание своей нынешней жене. Но, у меня есть один сын от гражданского брака (он записан в паспорте у меня), и есть внебрачный сын (носит фамилию матери). Все имущество приобреталось мной еще до брака с моей нынешней женой, и оформлено все на меня. Если я напишу завещание на мою нынешнюю жену, смогут ли мои дети претендовать на долю наследства в дальнейшем? Могут ли они оспорить завещание? Что нужно предпринять, чтобы этого не произошло?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: завещание, наследство, оспаривание

  Ответов: 1

непонятно, откуда граждане нахватались этих формулировок - "оспорить завещание, дарение и проч."? сделка(к которой - односторонней, относится и завещание) может быть признана в судебном порядке недействительной, по основаниям Главы 9, §2 "недействительность сделок", Гражданского кодекса. в §2 16 статей, с содержанием которых вы можете ознакомиться самостоятельно. задавая свой вопрос "Я хочу написать завещание своей нынешней жене....Могут ли они оспорить завещание?", вы предлагаете ответить, будет ли в непонятно каком будущем признано недействительным завещание, которое еще не составлено? для чего "спорщикам" нужно будет этого требовать в судебном порядке. что - не факт, что они это предпримут? ознакомьтесь с указанной главой, если ваша ситуация не соответствует упоминаемым там обстоятельствам, а также, пройдите перед составлением завещания добровольную психиатрическую экспертизу, по прохождению которой вас проконсультирует нотариус и можете быть уверены в невозможности "оспаривания". что касается вопроса "смогут ли мои дети претендовать на долю наследства в дальнейшем?" - смогут по праву обязательной доли в наследстве, если на момент открытия наследства по завещанию будут несовершеннолетними, инвалидами или пенсионерами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.12.2016 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269179: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 269178: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 267001: Оспаривание отцовства

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
164 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274990Архипчик 23.11.17 в 02:24
274965Ламан Анаста...23.11.17 в 00:06
274988Винявская На...23.11.17 в 00:05
274974Владисла22.11.17 в 23:42
274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы