Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел права раздел имущества имущество оформление документов прописка право налог квартира общежитие договор строительство лицензия контракт жилье продажа развод ребенок иск налоги документы льготный кредит отработка молодая семья пособие зарплата ип декретный отпуск регистрация амнистия армия выселение долг оформление молодой специалист очередь сроки гражданство брак беременность оплата компенсация аренда наследство льготы алименты недвижимость суд кредит увольнение приватизация отпуск работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259573 Опубликовано 06.12.2016 в 11:01

Сохраняется ли интеллектуальная собственность после ликвидации ИП?

Я ИП. Занимаюсь организацией тренингов. При заключении договоров с тренерами, авторские права на материалы проведённых тренингов переходили ко мне (как организатору). Я хочу ликвидировать ИП. Сохранятся ли при этом права на материалы за мной, как за физ.лицом или нет? Если нет, что нужно сделать, чтобы сохранить эти права на использование в будущей деятельности?

Иванов Олег :: Минск


Ключевые слова: интеллектуальная собственность

  Ответов: 1

Личные неимущественные права (авторские права) за Вами (как физическим лицом) сохраняется в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 06.12.2016 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2016 в 17:19

То есть не важно, что они произведены не мной, а перешли ко мне в результате коммерческой деятельности от других лиц?

Иванов Олег :: Минск


  Ответов: 2

а вы уверены что объект авторских прав вообще присутствует? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.12.2016 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если то, что Вам перешло (в установленном порядке), является объектом авторского права, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юридическая помощь +375445916390 :: 06.12.2016 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2016 в 14:14

Тренер предоставляет материалы для тренинга (статьи, видеоролики + есть записи самого тренинга). В договоре указано, что права на материалы переходят к заказчику (то есть ИП).

Иванов Олег :: Минск


  Ответов: 1

Не согласна с предыдущими ответами. К Вам как к ИП-организатору переходят только имущественные права, то есть грубо говоря это права на получение денег от использования всех этих статей и видеороликов способами, предусмотренными договором с тренером. Личные неимущественные права, как то: право называться автором такой-то статьи и указываться в качестве такового при демонстрации статьи третьим лицам - это право в любом случае принадлежит тренеру, который написал статью, независимо от того, что написано в договоре. Что касается имущественных прав, перешедших к Вам, - они перешли Вам по договору с тренером. При прекращении деятельности ИП все его договорные обязательства прекращаются, в том числе и Ваши договоры с авторами. То есть и имущественных прав на материалы Вы после прекращения деятельности иметь не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 07.12.2016 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257261: Требуется ли получать авторское право?

Вопрос № 247927: Можно ли зарегистрировать псевдоним и куда по этому вопросу обращаться?

Вопрос № 240874: Как заключить договор уступки исключительного права на Интернет-сайт?

Вопрос № 236791: Является ли структура каталога сайта интеллектуальной собственностью?

Вопрос № 218787: Кто имеет право оказывать услуги в сфере интеллектуальной собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=259573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы