Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200384
 Всего ответов: 226070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь иск работа права суд алименты развод налоги молодой специалист аренда приватизация долг льготный кредит сроки отпуск имущество кредит декретный отпуск льготы прописка пособие брак право отработка ип наследство молодая семья ребенок жилье компенсация документы распределение регистрация оформление увольнение контракт раздел продажа зарплата выселение строительство налог договор раздел имущества амнистия армия квартира общежитие оформление документов беременность недвижимость оплата лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257759 Опубликовано 27.10.2016 в 21:10

судебный исполнитель ошиблась

Я работал платил исправно аллименты (1200000 руб в месяц ), по май 2016 года в конце мая уволился , и на протяжении 2 месяцев платил по 1700000 , такую сумму мне назвала судебный исполнитель исходя из средней зп по республике. с августа месяца я на новой работе и мне на работу прислали исполнительный лист что у меня имеется задолженность 20 млн рублей и что с меня должны удерживать по 70% от заработка в счет погашения задолженности , поехал разбираться оказалось что такого долга нет и в помине появился только долг за 1 месяц из- за того что та же судебный исполнитель не к тому месяцу прикрепила квитанцию, после этого она прислала еще один исполнительный лист не работу где было указанно что у меня все равно имеется задолженность 711600 руб. и удержать с меня 70% до погашения задолженности , снова поехал туда и оказалось она и в этот раз не правильно посчитала, присылает 3 исполнительный лист с задолженностью 411600 и удержанием 70% до погашения задолженности. И с меня удержали в сентябре 70% это 3873000 млн. руб. Я снова поехал к судебному исполнителю и потребовал произвести перерасчет аллиментов не по средней зп. по стране а от средней зп. за последние три месяца с прошлой работы (это 1200000), Получилось что фактически задолженность у меня из-за ошибки пристава 198000 руб. а я переплатил по итогу двух месяцев 1140000 руб за те месяцы что не работал и с меня высчитывали не 1200000 а 1770000 , и на сентябрь месяц у меня задолженности не было а была переплата 942000 руб. Но с меня уже высчитали на работе 3835000 руб. Сейчас судебный исполнитель готовит новый исполнительный лист и должна предоставить полный расчет по ранее написанному мною заявлению. Меня интересует вопрос кто и как мне вернет то что я переплатил , и если это не сделают куда мне можно обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Любрицкий Андрей :: Брест


Ключевые слова: судебный исполнитель, ошиблась, аллименты

  Ответов: 1

напишите и отправьте специальным почтовым отправлением жалобу начальнику отдела принудительного исполнения(начальник над судебными исполнителями), где изложите ваше видение ситуации(когда трудоустроились, когда получили заработок, каких размеров и когда должны были производиться удержания из заработка и пр.). приведите известные вам обстоятельства, нарушающие ваши законные права(то, что вы указали в вопросе). приложите к жалобе копии документов, подтверждающие время вашего трудоустройства, заработок, размер удержаний из него. укажите в жалобе свои требования(возвратить излишне удержанные суммы, жесточайше наказать судебного исполнителя и пр.)) и на ваше письменное обращение, в установленные законом сроки(15-ть, к.пр. - 30 дней) вам будет направлен письменный ответ. из которого вы узнаете все вас интересующее. если вы будете не согласны с ответом, то сможете его обжаловать. в ответе будет указано - где и в каком порядке. В СУДЕ МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ РЕШЕНИЕ ЛЮБОГО ОРГАНА И ЛЮБОГО ЛИЦА. решить здесь что-то большее, вряд ли возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.10.2016 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287902: Обязан ли плательщик алиментов извещать судебного исполнителя о своем увольнении?

Вопрос № 287289: Прекращено ли исполнительное производство?

Вопрос № 285743: Возврат долга после решения суда

Вопрос № 282532: Имеет ли право Судебный Исполнитель описывать имущество не по месту прописки должника?

Вопрос № 282223: Для чего отзывать исполнительный лист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
567 благодарностей
4. Дмитрий
110 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
87 ответов
36 благодарностей
6. Инна Богданова
58 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
55 ответов
195 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288431Владимир16.10.18 в 09:55
282443Рыбакова Анна16.10.18 в 09:55
288440Антонович Ел...16.10.18 в 09:14
288442Елена16.10.18 в 09:08
288464Татьяна Кова...16.10.18 в 09:04
288457Никулина Тат...16.10.18 в 07:42
288460Радион Марина16.10.18 в 06:54
288458Захаревич Ан...16.10.18 в 06:43
288459кравцова там...16.10.18 в 06:34
288452Никулина Тат...15.10.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы