Вопрос № 257321 Опубликовано 18.10.2016 в 03:00

Перерасчет стоимости квартиры при изменении состава семьи при ограниченной прибыли

Подлежит ли перерасчету вся цена объекта долевого строительства с ограничением прибыли застройщика при изменении состава семьи дольщика (рождении ребёнка) во время строительства объекта? "Льготировалось" 40 м.кв., что меньше общей площади, а теперь нормируемая площадь больше площади квартиры. "Льгота" предоставлена в связи с состоянием на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сбивают с толку слова положения - "...с момента возникновения соответствующего обстоятельства". Подлежат ли перерасчёту и возврату оплаченные этапы? Оплачено уже все. До какого момента надо успеть подать документы для перерасчета?

Виктор :: Брест

Ключевые слова: ограниченная прибыль, Долевое строительство, очередь, льгота, стоимость квартиры

  Ответов: 1

Если дом, не сдался, то вам пересчитают стоимость квадрата и сделают перерасчет кредитной линии, если сдался, то только сделают перерасчет кредитной линии.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2016 в 14:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2016 в 19:51

Т.е. после подачи справки производится перерасчёт всей площади (по норме на человека) и застройщик обязан вернуть переплату?

Виктор :: Брест

  Ответов: 1

с вами должны заключить доп. соглашение  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.10.2016 в 21:19