Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск оформление документов регистрация оформление молодой специалист права компенсация долг общежитие право пособие ип выселение декретный отпуск приватизация суд работа аренда квартира армия налог амнистия продажа наследство иск недвижимость ребенок льготы зарплата строительство лицензия жилье беременность отработка развод договор раздел имущество налоги документы алименты кредит контракт прописка сроки льготный кредит оплата молодая семья раздел имущества увольнение очередь распределение брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257276 Опубликовано 16.10.2016 в 14:25

Отцовство

Три года назад была связь с мужчиной, в результате которой родился ребенок. Так как я замужем, муж ребенка признал своим и зарегистрировал в ЗАГСе на свою фамилию. Сейчас мужчина, который является биологическим отцом ребенка хочет установить отцовство. При этом он заявляет, что заберет у меня ребенка. Помогите и подскажите как действовать в этой ситуации? Может ли он установить отцовство? И может ли он забрать у меня ребенка?

Цыбульская Анна :: Гомель


Ключевые слова: установление отцовства

  Ответов: 1

может оспорить отцовство в судебном порядке. в результате чего отцом будет зарегистрирован он. и может забрать ребенка после этого. и вы можете забрать ребенка. споры о ребенке решаются в судебном порядке. суд, если не найдет у вас оснований, противоречащих интересам ребенка, скорее оставит ребенка при матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2016 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2016 в 15:10

Подскажите, есть ли исковой срок при оспаривании отцовства, или в данной ситуации он не применяется?

Цыбульская Анна :: Гомель


  Ответов: 1

если судом будет установлено, что мужчина знал или должен был знать о том, что отцом ребенка был зарегистрирован ваш муж, то по истечении одного года с этого момента может отказать в удовлетворении его требования. но этот срок сложно определить. вообще, суды скорее идут в направлении "родных отцов". тем более, когда они этого желают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2016 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.10.2016 в 16:10

Скажите, а есть ли у меня какая-либо надежда на то, что суд примет этот исковой срок? И в какой ситуации биологический отец может забрать ребенка? Если у меня доход меньше чем у него? В данной ситуации могут ли адвокаты мне помочь?

Цыбульская Анна :: Гомель


  Ответов: 1

"есть ли у вас какая-либо надежда", вопрос не юридический. "и в какой ситуации..." - в любой: будет признан отцом, придет к ребенку, возьмет его на руки и уйдет. вам отвечено же - споры о ребенке решаются в суде! не нравится, что забрал - в суд идите. место жительства ребенка там определяйте. доход родителей ребенка не является определяющим фактором в решении спора между ними об определении места жительства ребенка. я ж ответил, скорее оставят при матери! попробуйте читать то, что вам отвечают и внимать прочтенному. иначе, отвечать смысла не вижу. в данной ситуации, вам действительно лучше обратиться к адвокатам. но если ваш вопрос "могут ли помочь", подразумевает удовлетворение всех ваших желаний в этом споре, то такой гарантии вам не даст никто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.10.2016 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270331: Какие документы необходимо подать в суд на установление отцовства и алименты?

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 256779: можно ли установить отцовство без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
257 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277520Кузьмич Анна22.01.18 в 17:55
277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы