Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189159
 Всего ответов: 213695
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа оплата оформление квартира льготный кредит приватизация распределение ребенок раздел гражданство имущество ип иск молодая семья декретный отпуск очередь оформление документов жилье льготы зарплата отработка кредит долг молодой специалист регистрация компенсация лицензия продажа наследство строительство налоги алименты права беременность сроки амнистия армия прописка брак недвижимость раздел имущества налог право договор документы пособие контракт выселение аренда развод отпуск общежитие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257229 Опубликовано 14.10.2016 в 17:35

Разрешена ли ежедневная переработка для беременных, если среднее число "плана" за год в пределах нормы?

Добрый день,Я беременна и работаю врачём-участковым. Естественно осенью работы больше (20 визитов и 40 прием в среднем).От такой нагрузки уже один раз попала в больницу, лежала на сохранении. Применима ли ко мне статья 120 ТК РБ? Или для медицинских работников в таком случае считается среднее количество пациентов за год в качестве "нормы"? Для облегченного труда требуют производственную характеристику, как ее получить?

Анастасия :: Гродно


Ключевые слова: трудовое право, беременные, переработка.

  Ответов: 1

Анастасия, данные вопросы надлежит решать непосредственно с Вашим нанимателем, на практике этим занимаются в отделе кадров или ответственный за охрану труда. Требования ст.ст. 120, 262 - 264 ТК РБ распространяются, в том числе, и на медицинских работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.10.2016 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2016 в 11:47

Исходя из Письма Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 14.12.2007 N 03-2-07/4144 "О совершенствовании организации амбулаторно-поликлинической помощи", уточняя мой вопрос, значит ли это, что в каждой поликлинике главврач устанавливает свои нормы на прием пациентов? Получается, если в начале года главврач подписал прием по 5 минут - у меня и план будет такой: 12 пациентов в час?

Анастасия :: Гродно


  Ответов: 1

Анастасия, беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя (ч.1 - 2 ст.264 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.10.2016 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228512: Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Вопрос № 274837: Уволиться с работы до истечения трудового контракта

Вопрос № 274678: О переводе работника на условия полного рабочего времени

Вопрос № 274385: имеет ли право директор запретить электрочайник

Вопрос № 273917: Имеет ли право работадатель не обьяснить причину приема на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
1093 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
148 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
61 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
33 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275098Леонова Е.24.11.17 в 20:41
275078майя24.11.17 в 20:18
274945Мисюченко Ан...24.11.17 в 20:14
275088Доморацкий П...24.11.17 в 20:07
275096Наташа24.11.17 в 18:28
275087фельшина юля24.11.17 в 17:39
275092Елена24.11.17 в 17:35
275075Колосков24.11.17 в 17:12
275056Троян, Влади...24.11.17 в 17:08
275089Троян, Влади...24.11.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы