Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок долг раздел имущества строительство развод оформление документов налог продажа квартира выселение компенсация сроки оплата аренда оформление право льготы права молодая семья беременность брак общежитие контракт увольнение налоги работа раздел имущество приватизация ип лицензия договор отпуск зарплата недвижимость жилье документы очередь льготный кредит распределение наследство иск прописка армия декретный отпуск суд амнистия отработка молодой специалист гражданство регистрация кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228512 Опубликовано 23.03.2015 в 08:18

Имеют ли право направлять беременных женщин в ИУОТ?

Доброго времени суток. У моей жены былсуд. Ее приговорили по статье 205 ч. 2 котбыванию наказания в исправительную колонию открытого типа сроком на один год 3 месяца. На учет в ИУОТ она еще не стала, судебному исполнителю все документы еще не пришли. Недавно мы узнали, что моя супруга беременна. Она прошла больницу, посетив нужных врачей и сдав анализы, стала на учет в поликлинике как беременная. И на данный момент она официально трудоустроенна (сама нашла себе работу). Звонили судебному исполнителю. Он говорит, что не сталкивался с такими ситуациями раньше и ничем помочь не может. Имеют ли право правоохранительные органы направлять ее в в положении в ИУОТ для отбывания наказания? Если не имеют, то как нам действовать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста!

Попов Генадий :: Бобруйск


Ключевые слова: Приговор, ИУОТ, направление, беременные

  Ответов: 1

Беременной женщине не может быть назначено такое наказание. Но правоохранители (если вы имеете в виду тех, на кого возложена обязанность исполнять наказание) могут и должны направлять ее в в положении в ИУОТ, поскольку они не вправе сами пересматривать приговор и изменять его. Если приговор вступил в силу, его надо исполнять. Согласно УК в случае возникновения беременности В ПЕРИОД отбывания осужденным наказания в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа суд по представлению учреждения, на которое возложено исполнение наказания, принимает решение о переводе осужденного для дальнейшего отбывания наказания в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа или освобождает осужденного от дальнейшего отбывания наказания. Но ваша супруга еще не отбывает наказание, поэтому, на мой взгляд, вам следует обжаловать приговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.03.2015 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 18:50

После приговора моей жене с направлением в ИУОТ, прошло более 10 дней. Можно ли обжаловать его в суде в связи с беременностью? Ведь там в копии приговора указано, что приговор может быть обжалован в течении 10 дней.... И она еще не стала на учет в ИУОТ.

Попов Геннадий :: Бобруйск


  Ответов: 1

То, что она не стала на учет в ИУОТ, - не есть хорошо. За уклонение от отбывания наказания в виде ограничения свободы также предусмотрена уголовная ответственность. Жалобу можно подавать в порядке надзора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.03.2015 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 20:31

Дело в том, что судебному исполнителю не пришли до сих пор документы по распределению. Она не уклоняется от накзания. Обжаловать приговор можно в суде, в котором его назначили или в любом другом по месту нынешней прописки?

Попов Геннадий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если не уклоняется, тем лучше для нее. Протесты в порядке надзора вправе приносить:1) Председатель Верховного Суда Республики Беларусь, Генеральный прокурор Республики Беларусь, их заместители - на приговоры, определения, постановления любого суда Республики Беларусь, за исключением постановлений Президиума Верховного Суда Республики Беларусь;2) председатели областного, Минского городского судов, прокуроры областей, города Минска, в пределах своей компетенции - на приговоры, определения, постановления районного (городского) суда и определения судебной коллегии по уголовным делам соответственно областного, Минского городского судов, рассматривавших дело в кассационном порядке.Вы пишите жалобу соответствующему должностному лицу, уполномоченному подавать протест. Усмотрев, что приговор по уголовному делу является незаконным или необоснованным, уполномоченные лица приносят протест и направляют дело с протестом в соответствующую надзорную инстанцию.Если соответствующее лицо не обнаружило в нем основания для принесения протеста, дело возвращается в суд, из которого оно было истребовано. Протест в этом случае не приносится, о чем сообщается лицам, по жалобам которых дело было истребовано для проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.03.2015 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2015 в 22:36

Я вас очень благодарю за вашу отзывчивость и помощь! Допускаю, что возможно во время обжалования этого приговора, тем более это длительный процесс, мою супругу уже направят в ИУОТ. Буду стараться, чтобы решить это как можно быстрее. И если можно, то пожалуйста, ответьте, если ее всё-таки направят, то сколько времени занимает освобождение беременной из исправительного учреждения?

Попов Геннадий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Конкретно не скажу, может затянуться на месяцы, к сожалению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 24.03.2015 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257229: Разрешена ли ежедневная переработка для беременных, если среднее число "плана" за год в пределах нормы?

Вопрос № 258350: Могут меня посадить

Вопрос № 213157: Возможна ли отмена приговора?

Вопрос № 190393: Может ли суд изменить меру присечения?

Вопрос № 255068: обязан ли осужденный писать заявление, для выхода в город

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы