Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222017
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак сроки армия наследство лицензия ребенок гражданство раздел строительство контракт налоги распределение договор квартира общежитие увольнение пособие амнистия иск зарплата ип продажа оформление выселение суд прописка беременность налог аренда права алименты приватизация развод документы оплата имущество молодой специалист молодая семья компенсация льготы недвижимость декретный отпуск долг раздел имущества отпуск жилье кредит льготный кредит оформление документов отработка право работа очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257069 Опубликовано 11.10.2016 в 12:48

Могу ли я уволиться, в связи с нарушениями законодательства о труде?

Ситуация такая. Я была переведена в марте 2015 на должность с производной "Ведущий" и работаю в гос организации. В соответствии с постановлением министерства труда от 21 января 2000 г. N 6 доплата за "ведущего" мне не осуществлялась бухгалтерией с марта по май 2016, после большого скандала, бухгалтер в июне мне перечислила деньги за март, апрель и май в июньскую зарплату. Скажите пожалуйста, могу ли я уволиться в связи с нарушениями законодательства о труде? Куда писать, чтоб установили данный факт? Огромное спасибо.

Тишкевич Алина :: Минск


Ключевые слова: , нарушение

  Ответов: 1

Алина, несоблюдение нанимателем обязанностей по организации труда работника может выражаться, в частности, в невыплате или несвоевременной выплате заработной платы, непредоставлении гарантий и компенсаций и т.п. Данный факт нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Если он подтвердится, тогда можете прекращать трудовые отношения по данному основанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.10.2016 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281722: имеетли право отказаться от командировки имея несовершеннолетнего ребенка

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 274406: Можно ли обжаловать протокол и какова вероятность отмены протокола в связи нарушения моих прав?

Вопрос № 272336: Какая организация штрафует за нарушение правил охраны электрических сетей?

Вопрос № 272156: 17.1 за въезд в магазин на роликах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50
283840Филипеня22.06.18 в 15:43
283836Ефимчик Денис22.06.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы