Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор работа право компенсация кредит гражданство иск ребенок льготы квартира регистрация брак зарплата алименты общежитие оплата увольнение наследство армия долг сроки молодая семья молодой специалист отработка декретный отпуск раздел имущества выселение амнистия контракт отпуск лицензия права раздел оформление документов распределение недвижимость приватизация продажа налоги очередь налог ип прописка льготный кредит суд беременность документы строительство имущество пособие жилье развод оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256866 Опубликовано 05.10.2016 в 13:48

Каковы права бывшей супруги в случае новой женитьбы супруга?

В браке построены две квартиры. Обе приватизированы и оформлены на бывшего супруга. Договора раздела имущества не подписывали. Я проживаю с несовершеннолетним сыном в нашей первой квартире, бывший супруг - во второй (и там зарегистрирован). Есть еще общая совершеннолетняя дочь, она зарегистрирована в моей квартире, но живет в Германии.В скором времени бывший супруг собирается жениться. Если никакого договора мы так и не подпишем, скажите, пожалуйста, какие права на жилплощадь останутся у меня и моих детей, а какие права приобретет новая супруга? Что сейчас я должна предпринять, чтобы обезопасить себя и детей от какого-либо раздела?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: право на собственность, наследство, раздел имущества

  Ответов: 1

Если квартиры приобретались в браке, вы имеете 1/2 доли в праве собственности на них. Раздел квартир (при невозможности решить вопрос добровольно) можно произвести в судебном порядке. Как правило, каждому супругу выделяется при таких обстоятельствах отдельная квартира. Если одна из них больше другой, то в пользу того супруга, кому досталось жилье меньшей площади, взыскивается компенсация. Дети сохраняют право пользования жилым помещением, в котором они зарегистрированы. Если они не принимали участия в приватизации или приобретении квартир, то права собственности на доли в них они не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.10.2016 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232551: как мне узнать являюсь ли я собственником

Вопрос № 225526: можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Вопрос № 220522: имеет ли муж право на долю квартиры при разводе?

Вопрос № 220521: имеет ли муж право на долю квартиры при разводе?

Вопрос № 175905: Можно ли зарегистрировать на себя недвижимость гражданину Казахстана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы