Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов отработка права зарплата лицензия армия продажа общежитие пособие приватизация суд ребенок оформление прописка алименты жилье молодой специалист брак сроки квартира оплата документы беременность договор раздел имущества распределение очередь кредит молодая семья увольнение амнистия развод льготный кредит наследство гражданство работа раздел регистрация недвижимость контракт налог отпуск строительство имущество ип налоги иск аренда компенсация право долг выселение льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256695 Опубликовано 29.09.2016 в 10:22

Могут ли уволить или не продлить контракт?

Здравствуйте.у нас дома была семейная драка.написала на мужа заявление.ему дали сутки ареста и штраф.теперь копия этого заявления пришла на работу.его хотят уволить.имеет ли работодатель на это право?он находится на пенсии по вредности.до пенсии по возрасту ему еще 13 лет.могут ли с ним не продлить контракт трудовой?

Филипчик Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: Работа, статья, контракт

  Ответов: 1

Если муж не успел написать заявление о предоставлении отпуска за свой счет , то административный арест не будет являться уважительной причиной отсутствия на работе. Работника могут уволить по инициативе нанимателя за прогул без уважительной причины (ст. 42 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.09.2016 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 12:09

У мужа были выходные дни.уволить его хотят за то что на работу пришло письмо с милиции о драке которая произошла дома.а так как я писала заявление на мужа , заявление пришло на место его работы.и из за этого заявления могут его уволить или не продлить контракт,т.к.он находится на пенсии по вредности,а до пенсии по возрасту ему еще 13 лет?

Филипчик Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

Правоохранительные органы могут направить представление по месту работы с целью проведения профилактических мер о недопущении противоправного поведения. Могут уволить по этим основаниям или нет, нужно смотреть коллективный договор. Ст 42 ТК РБ предусматривает перечень оснований расторжения труд договора по инициативе нанимателя. Могут не продлить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.09.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, если были в это время выходные, то оснований для увольнения по инициативе нанимателя (ст.42 ТК РБ) не усматривается. Теперь о не продлении контакта - это запросто, так как продление срока его действия (заключение нового контракта) осуществляется по соглашению сторон. Вместе с тем, нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) вполне могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2016 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 259982: Имеет ли право работодатель отказывать в летнем отпуске

Вопрос № 259887: Как доказать что штраф должен оплачивать не я

Вопрос № 259437: Можно ли совмещать работу тренера и зауча в школе?

Вопрос № 259195: Работа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы