Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата молодой специалист отпуск молодая семья наследство регистрация выселение лицензия распределение контракт отработка продажа имущество оформление документов недвижимость договор ребенок оплата льготный кредит увольнение приватизация налоги жилье прописка раздел имущества права документы льготы алименты гражданство очередь оформление кредит аренда общежитие пособие армия право компенсация беременность строительство раздел декретный отпуск иск суд ип налог сроки брак долг амнистия развод работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256695 Опубликовано 29.09.2016 в 10:22

Могут ли уволить или не продлить контракт?

Здравствуйте.у нас дома была семейная драка.написала на мужа заявление.ему дали сутки ареста и штраф.теперь копия этого заявления пришла на работу.его хотят уволить.имеет ли работодатель на это право?он находится на пенсии по вредности.до пенсии по возрасту ему еще 13 лет.могут ли с ним не продлить контракт трудовой?

Филипчик Татьяна :: Бобруйск


Ключевые слова: Работа, статья, контракт

  Ответов: 1

Если муж не успел написать заявление о предоставлении отпуска за свой счет , то административный арест не будет являться уважительной причиной отсутствия на работе. Работника могут уволить по инициативе нанимателя за прогул без уважительной причины (ст. 42 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.09.2016 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 12:09

У мужа были выходные дни.уволить его хотят за то что на работу пришло письмо с милиции о драке которая произошла дома.а так как я писала заявление на мужа , заявление пришло на место его работы.и из за этого заявления могут его уволить или не продлить контракт,т.к.он находится на пенсии по вредности,а до пенсии по возрасту ему еще 13 лет?

Филипчик Татьяна :: Бобруйск


  Ответов: 2

Правоохранительные органы могут направить представление по месту работы с целью проведения профилактических мер о недопущении противоправного поведения. Могут уволить по этим основаниям или нет, нужно смотреть коллективный договор. Ст 42 ТК РБ предусматривает перечень оснований расторжения труд договора по инициативе нанимателя. Могут не продлить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.09.2016 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, если были в это время выходные, то оснований для увольнения по инициативе нанимателя (ст.42 ТК РБ) не усматривается. Теперь о не продлении контакта - это запросто, так как продление срока его действия (заключение нового контракта) осуществляется по соглашению сторон. Вместе с тем, нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) вполне могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2016 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264887: Имеют ли право меня уволить

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264542: Законно ли устраивать испытательные дни при трудоустройстве?

Вопрос № 263833: Правомерные ли действия работодателя?

Вопрос № 263530: Обязана ли я идти в отпуск на 2й работе, если у меня он состоится на основной работе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы