Вопрос № 256677 Опубликовано 28.09.2016 в 17:37

Могут ли забрать полставки

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: работаю в поликлинике на 1,5 ставки, на данный момент нахожусь в отпуске. Получила звонок, что с понедельника меня лишают 0,5 ставки и берут на моё место другого человека. Правда на ставку. Могут ли меня уволить без моего согласия? Что можно сделать в такой ситуации, ведь я работаю почти три года и эта должность мне нужна для получения квалификационной категории.

Анна :: Минский р-н

Ключевые слова: Полставки, увольнение

  Ответов: 1

Анна, как были оформлены 0,5 ставки, которые Вас лишают (совмещение, срвместительство)?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2016 в 05:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2016 в 07:04

Писала заявление "прошу разрешить работу сверх установленной продолжительности рабочего времени до 900 часов в год в должности..."

Анна :: Минский р-н

  Ответов: 1

Надо видеть сам приказ, а именно, на каких условиях Вам устанавливалась эта работа. Трудовой договор на нее заключался? Между тем, если говорить про совместительство, то трудовой договор с работающим по совместительству может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.09.2016 в 07:26