Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит брак льготы права лицензия отработка отпуск пособие аренда декретный отпуск амнистия долг очередь договор армия раздел имущества алименты наследство суд сроки документы молодая семья увольнение оплата кредит квартира компенсация развод гражданство налог беременность молодой специалист работа налоги иск распределение ребенок раздел контракт продажа право общежитие имущество жилье строительство недвижимость зарплата приватизация прописка выселение регистрация оформление оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256651 Опубликовано 27.09.2016 в 21:31

какова процедура смены брачной фамилии на девичью после развода

Добрый день! По решению суда после развода мне оставили брачную фамилию (мужа). По прошествии времени я бы хотела вернуть девичью фамилию. могу ли я это сделать и важно ли в данном случае решение суда, который состоялся больше года назад. Спасибо!

Кириленко светлана :: Сморгонь


Ключевые слова: Развод, перемена фамилии

  Ответов: 1

ПО решению суда с вашего согласия вы оставили брачную фамилию, это не исключает подачу заявления в ЗАГС по месту жительства о смене фамилии на любую другую в том числе и добрачную. (ст. 222, 223 Кодекса о браке и семье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Вопрос № 80975: Является ли основанием для принятия женой фамилии бывшего мужа желание носить одну фамилию с совершеннолетними детьми от этого брака?

Вопрос № 66874: имеют ли право отказывать в исправлении ошибки в фамилии

Вопрос № 55322: что делать со старой фамилией в дипломе о высшем образовании, после того как поменяла фамилию и пасспорт.

Вопрос № 42285: Какими нормативными актами гарантировано право гражданина на перемену фамилии и каков межанизм изменения фамилии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы