Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186881
 Всего ответов: 211225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск контракт права армия аренда ип ребенок суд продажа зарплата налоги квартира оформление льготы работа договор раздел имущества алименты регистрация отпуск лицензия прописка раздел имущество увольнение выселение приватизация отработка оформление документов брак компенсация иск пособие беременность жилье кредит недвижимость налог сроки молодой специалист оплата долг льготный кредит строительство гражданство распределение молодая семья амнистия право наследство развод общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256620 Опубликовано 27.09.2016 в 12:04

Должна ли я платить налог?

Доброго времени суток.Я, гражданка Республики Беларусь.В течение 2016 года я получаю деньги из-за рубежа от будущего мужа ( официально еще не оформлены),на личные нужды. Будущий муж не гражданин Республики Беларусь.Вопрос: Какая должна быть максимальная сумма переводов в год ( в 2016 г) из-за рубежа от будущего мужа,а также ,какая должна быть максимальная сумма в месяц, чтобы не уплачивать налог? Заранее благодарна за ответ.

Савчиц Оксана :: Минск


Ключевые слова: Денежный перевод, перевод из-за границы на личные нужды

  Ответов: 1

Согласно ст. 163 НК Республики Беларусь Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 4 947 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в дар.Так, что смотрите сумму, чтоб она не превышала указанный лимит в течение отчетного периода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 27.09.2016 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269637: Как часто я могу делать денежные переводы из-за границы

Вопрос № 215445: Нужно ли уплачивать налог на денежный перевод в размере 10 000$?

Вопрос № 162964: Необходимо ли подавать налоговую декларацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56
272463Елена22.09.17 в 23:57
272395Рувве Наталья22.09.17 в 23:47
272400Шимчук Елена22.09.17 в 22:58
272440михаил22.09.17 в 22:47
272457Сакович Алина22.09.17 в 22:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы