Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск жилье гражданство налоги компенсация право долг регистрация продажа развод раздел права льготный кредит распределение выселение документы квартира беременность зарплата недвижимость оформление документов налог амнистия сроки строительство алименты работа пособие договор брак очередь прописка льготы кредит общежитие аренда отпуск оформление наследство раздел имущества молодой специалист лицензия декретный отпуск суд ребенок армия приватизация имущество контракт молодая семья увольнение отработка оплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 215445 Опубликовано 04.09.2014 в 17:37

Нужно ли уплачивать налог на денежный перевод в размере 10 000$?

Добрый день! Мужу из-за границы (из Нигерии) друзья прислали электронный денежный перевод в размере 10 000$ в качестве подарка на свадьбу. На электронную почту пришло письмо из таможни, в котором сообщалось, что налоговая служба обязывает уплатить налог в размере 1 500$, дабы получить свой денежный перевод. Законно ли это? И как можно избежать выплаты налога на денежный перевод?

Стрельская Ольга :: Минск


Ключевые слова: Денежный перевод, налог

  Ответов: 2

Точно друзья прислали? Или Вы так думаете? Если по делу, то таможня никакого отношения к налогу не имеет. В начале 2015 г. нужно будет подать декларацию и уплатить подоходный, сумму которого нас читает ИМНС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.09.2014 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оюсь, это не налог. Это вовсе и не друзья из Нигерии. Это разводка лохов и попытка отжать с Вас 1500 американцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 05.09.2014 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256620: Должна ли я платить налог?

Вопрос № 162964: Необходимо ли подавать налоговую декларацию?

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=215445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы