Вопрос № 256564 Опубликовано 25.09.2016 в 15:07

жалоба на ИМНС

Добрый день.Собираюсь подать в суд жалобу на решение ИМНС,надо ли платить госпошлину,если -да,то в каком размере? Спасибо.

наталья :: Витебск

Ключевые слова: жалоба, суд, ИМНС

  Ответов: 1

Все зависит от того, какое именно решение вы хотите обжаловать. Это решение по административному делу? или на действия должностного лица? Госпошлина взымается по любой жалобе  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 18:04

Спасибо за ответ,уточняю : Жалоба на решение налогового органа по акту внеплановой тематической оперативной проверки.Какой размер госпошлины в этом случае.

наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Какое решение было принято? Составлен ли административный протокол по результатам проверки или нет? Что обжаловать будем? Приложение 14 к Налоговому кодексу  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2016 в 18:38

Принято решение взыскать с меня единый налог умноженный на коэффициент 5,административного протокола нет,просто акт проверки,на который было подано возражение,получено решение,подано обжалование в Министерство РБ по налогам и сборам (ответ ещё не получен),также хочу подать жалобу суд. Жалоба на отмену решения.

наталья :: Витебск

  Ответов: 1

Дождитесь ответа из министерства по налогам и сборам, и подавайте жалобу в суд.  

Инна Богданова :: 27.09.2016 в 20:11