Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия регистрация армия налог работа договор гражданство льготы оформление амнистия декретный отпуск оплата жилье контракт сроки имущество отпуск кредит ребенок отработка алименты пособие иск развод право квартира прописка очередь льготный кредит строительство права долг брак аренда налоги оформление документов беременность компенсация увольнение продажа общежитие недвижимость распределение суд молодой специалист документы приватизация ип раздел имущества выселение наследство зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 167808 Опубликовано 25.01.2013 в 08:42

Срок ликвидации ИП. Правомерны ли действия ИМНС

Добрый день.В декабре 2011 года были поданы документы на закрытие ИП. Инспектр ИМНС уверяла, что в течение 3х месяцев должны и вызвать на проверку документов перед окончательной ликвидацией. Но ни через 3, ни через 6 мес никто не позвонил. Вспомнили вчера. За это время я сменила место жительства, а ИМНС требует лично приехать в будний день, дабы подписать предписание, что невозможно. Подскажите, правомерны ли их действия, существует ли срок, в который они обязаны были меня вызвать (как было заявлено ранее 3 мес) и можно ли общаться с ними по почте.

Карна :: Слуцк


Ключевые слова: ИП, ИМНС, сроки, ликвидация

  Ответов: 1

Согласно Положению о ликвидации вы должны были подать заявление в регистрирующий орган о прекращении деятельности в качестве ИП, разместить публикацию в журнале "Юстиция Беларуси" и в течение 2-х месяцев принимать требования кредиторов. В заявлении вы указывали сроки ликвидации, при нарушении которых нужно их продлевать. Исполком должен был уведомить налоговую о вашем прекращении деятельности, а налоговая инспекция в течение 30 дней предоставить справку об отсутствии задолженности. Вам необходимо было сдать в исполком печать и свидетельство о гос.регистрации. Если вы просто подали документы в исполком и больше ничего не предпринимали, то нужно разобраться с исполкомом и налоговой. Предписание налоговая может отправить почтой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.01.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256564: жалоба на ИМНС

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 270242: Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Вопрос № 269939: Можно ли прекратить ликвидацию ЧУП

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=167808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы