Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение договор аренда наследство армия льготный кредит отработка налоги сроки компенсация раздел отпуск долг увольнение амнистия брак прописка общежитие оплата имущество контракт налог права алименты оформление кредит недвижимость приватизация работа развод ип молодая семья раздел имущества декретный отпуск регистрация молодой специалист право гражданство пособие беременность зарплата лицензия очередь иск квартира выселение суд оформление документов ребенок жилье продажа льготы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256446 Опубликовано 21.09.2016 в 14:31

Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы

Добрый день. Отдолжил одному товарищу 100 долларов. Он обратился ко мне в социальной сети с этой просьбой и обещанием вернуть через месяц. Переписка у меня сохранилась. По прошествии месяца он попросил отсрочку еще неделю, а потом не брал трубку, потом снова просил подождать. И так прошло почти уже два месяца. Не берет трубку, когда я звоню со своего номера. А при звонках с других номеров - просит ждать, мотивируя тем, что нет денег.Каким образом мне можно вернуть от него деньги через правоохранительные органы? У меня есть: скан переписки, его номер телефона, настоящие фамилия и имя, фото его машины с госномером и знание, что он работает инструктором по вождению. Когда я последний раз звонил с телефона - записал диалог на диктофон. В диалоге я ему сказал, что прошла неделя, и он обещал отдать завтра долг. В записи указаны дата и время.

Юрий :: Лида


Ключевые слова: деньги, долг, возврат долга, срок

  Ответов: 2

Правоохранительные органы не занимаются возвратом долгов. Обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2016 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юрий, да, правоохранительные органы не занимаются выбиванием долгов, но вы не лишены права обратиться с заявлением в ОВД по месту передачи денежных средств (либо в любое ОВД, в дальнейшем заявление будет передано по территориальности), где будет проведена проверка с целью исключения в действиях вашего друга состава преступления мошенничества. В рамкам проведенной проверки будут опрошены свидетели, ваш друг, проверены аудиозаписи, переписка и будет дана правовая оценка действиям вашего друга. Возможно, это сподвигнет вашего друга все-таки уплатить долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 25.09.2016 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278968: Должен ли я включать в декларацию о доходах возврат долга с помощью перевода?

Вопрос № 274920: Возврат долга по договору займа

Вопрос № 262914: хочу дать деньги в долг

Вопрос № 258255: Как вернуть долг от должника по расписке

Вопрос № 249894: Можно ли повторно подать иск по договору займа, если первый иск был не на всю сумму

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256446





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы