Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты очередь раздел суд брак оплата строительство отработка отпуск аренда лицензия увольнение приватизация контракт права продажа налог оформление документов зарплата молодой специалист раздел имущества регистрация льготы общежитие выселение распределение молодая семья работа жилье льготный кредит договор сроки ребенок право документы гражданство компенсация амнистия декретный отпуск недвижимость налоги пособие развод иск оформление наследство кредит прописка долг имущество армия беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255887 Опубликовано 06.09.2016 в 12:51

Из каких средств будут взысканы алименты

Добрый день! Ребенку 11 лет. Бывший муж (ранее судимый, сменил не одно место работы)последние месяца 3 работал в такси по договору. При разводе с мужем суд присудил выплатить алименты также за пять месяцев, которые мы совместно не проживали. Вчера узнала, что он уволился из службы такси. Вопрос, из каких средств будут взысканы алименты за эти 5 месяцев, и как будут взыскиваться в дальнейшем, если он официально нигде не работает? И кому я должна сообщить номер счета или карточки для перечисления алиментов? Спасибо за ответ.

Трацевская Виктория :: Минск


Ключевые слова: алименты, безработный

  Ответов: 1

если у плательщика алиментов нет заработка и(или) дохода, то ни из каких средств не будут удерживаться алименты. нет денег - нет алиментов. но будет расти задолженность. на которую судебный исполнитель в пользу получателя алиментов начислит неустойку 0,3% от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки при появлении у должника средств. также, при уклонении от уплаты алиментов, это, когда платить может, но не хочет, на протяжении более трех месяцев за год, должник может быть привлечен к уголовной ответственности(до 1 года лишения свободы). должнику и судебному исполнителю следует сообщить о необходимости перечисления алиментов, задолженности по алиментам на расчетный счет получателя алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2016 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 260879: Алименты со сдачи квартиры безработным

Вопрос № 259344: Буду ли я платить налог за тунеядство

Вопрос № 255740: Могу ли я зарегистрироваться в центре занятости как безработная в другом городе без прописки?

Вопрос № 254360: Начисление алиментов: неработающий + договор подряда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы