Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества жилье аренда работа налог молодой специалист очередь наследство алименты общежитие продажа документы регистрация зарплата право недвижимость выселение оформление документов лицензия приватизация молодая семья суд беременность раздел гражданство кредит сроки армия договор льготный кредит квартира декретный отпуск ип права льготы контракт развод оформление амнистия пособие прописка долг имущество отпуск налоги увольнение строительство ребенок распределение отработка брак иск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255710 Опубликовано 01.09.2016 в 14:48

сроки возврата денежных средств

Добрый день. Подскажите, нарушил ли продавец сроки удовлетворения моего требования.14 августа я обратился в магазин с некачественным товаром и потребовал незамедлительно возвратить мне уплаченные за товар деньги. Продавец товар принял и сказал что оправит его на проверку качества. Согласно Закону при проверке качества товара продавец обязан возвратить мне деньги не позднее 7 дней. 1 сентября я получил заказное письмо с уведомлением. В конверте было письмо, датированное 28 августа, о том что проверка качества подтвердила дефект, приглашаем вас за деньгами. Получается что с момента моего обращения прошло 14 дней. Нарушил ли продавец сроки удовлетворения моего требования?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: заявление, сроки ответа

  Ответов: 1

срок считается соблюденным, если продавец оформил отправку данного ответа на почте 28 августа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.09.2016 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2016 в 22:14

Почему? Ведь по закону удовлетворить мои требования магазин должен в течении 7 дней. В данном случае магазин вложился в сроки ответа на мое обращение, но никак не по возврату денег. Объясните где нестыковка. Спасибо

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если продавец решит, что ему нужна экспертиза для установления причин возникновения недостатков товара, то это его право и тогда срок для удовлетворения требований потребителя будет составлять 14 календарных дней (согласно ст. 25 Закона Республики Беларусь от 09.01.2002 N 90-З "О защите прав потребителей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 03.09.2016 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 08:35

Экспертизу продавец не проводил. В письме он написал, что провел проверку качества. Если проверка качества то срок нарушен?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

если проверка качества, то 7 дней для возврата денег :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 20.09.2016 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255559: сроки ответа на заявление

Вопрос № 253479: срок ответа административной комиссии по решению

Вопрос № 171250: Прохождение автотехнической экспертизы.

Вопрос № 158951: Нет ответа от ЖЭСа в установленный срок

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы