Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186725
 Всего ответов: 211065
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок контракт имущество работа квартира лицензия зарплата гражданство право молодой специалист декретный отпуск распределение брак документы раздел ип оплата компенсация недвижимость регистрация приватизация выселение продажа сроки развод кредит долг льготы отпуск аренда алименты налог налоги прописка беременность очередь договор оформление документов общежитие суд увольнение наследство права пособие амнистия оформление строительство отработка льготный кредит раздел имущества жилье армия молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255678 Опубликовано 31.08.2016 в 18:49

Если даритель переживет одаряемого?

Моему мужу мать подарила квартиру. В договоре дарения обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.Мы с мужем планируем продать эту квартиру. Что будет, если после продажи даритель переживет одаряемого? Есть ли вероятность того, что даритель через суд истребует возврата подарка или его денежного эквивалента?

Анна :: Лида


Ключевые слова: Дарение, отмена дарения, дальнейшая судьба подарка

  Ответов: 1

условия, указанные в договоре дарения действуют в отношении дара - квартиры. нет квартиры - продана, подарена, сгорела, утонула и пр., нечего отменять. никто, ничего не "истребует". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 31.08.2016 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 224956: Что можно предпринять, если подан иск об отмене дарения на третье лицо?

Вопрос № 96668: Есть ли возможность опростестовать пункт договора дарения квартиры, который позволяет отменить дарение в следствии смерти одаряемого?

Вопрос № 269963: Квартира, дарение

Вопрос № 268691: Конфискация дарственной квартиры

Вопрос № 267629: дарение не родственнику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1008 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
108 ответов
13 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
66 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272281Виктория 19.09.17 в 14:23
272294Светлана19.09.17 в 14:16
272291Елена19.09.17 в 12:59
272275Ольга19.09.17 в 10:38
272138Лезова Людми...19.09.17 в 09:21
272263Андрей мураш...19.09.17 в 09:19
272267Мария Никола...19.09.17 в 08:51
272271Павел19.09.17 в 08:42
272277Слинко Юлиана19.09.17 в 08:38
272273Люцко Инна18.09.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы