Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196728
 Всего ответов: 222095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок льготы сроки оформление документов документы договор раздел молодой специалист суд алименты работа льготный кредит распределение кредит декретный отпуск зарплата гражданство права развод общежитие компенсация налог аренда выселение брак раздел имущества приватизация увольнение долг лицензия отработка квартира отпуск имущество армия амнистия строительство контракт продажа наследство очередь оплата ип прописка недвижимость беременность налоги иск молодая семья регистрация жилье оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224956 Опубликовано 28.01.2015 в 13:16

Что можно предпринять, если подан иск об отмене дарения на третье лицо?

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, в 2006 году сестра моей мамы (моя тёт) подарила ей квартиру, мама оформила квартиру на себя, в договоре есть пункт о том, что если даритель переживет одаряемого, то он в праве отменить дарение, далее мама заболела, оформила завещание на меня (дочь) и умерла в 2012 году, в марте 2013 года я вступила в права наследства и оформила квартиру на себя. Сейчас ситуация такова: родственники потянули мою тётю в суд (ей уже почти 86 лет) и она написала иск об отмене дарения. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, ведь я уже третье лицо? Как долго может длиться судебная тяжба,отмена завещания и отмена моего права на владение квартирой? Если иск уже подан, получается никакие действия с квартирой я не могу осуществлять или до суда все-таки можно?

Иванова Яна :: Минск


Ключевые слова: отмена дарения

  Ответов: 1

Если суд наложил арест на квартиру, действия с ней осуществлять нельзя. Длиться дело может несколько месяцев как минимум. Вас безусловно суд привлечет в качестве ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.01.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 13:53

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, суда пока что не было и арест на квартиру не наложен, в этом случае я могу что-либо с ней делать?

Иванова Яна :: Минск


  Ответов: 1

Можете, но любые сделки в данной ситуации легко будет признать недействительными :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255678: Если даритель переживет одаряемого?

Вопрос № 96668: Есть ли возможность опростестовать пункт договора дарения квартиры, который позволяет отменить дарение в следствии смерти одаряемого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы