Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196728
 Всего ответов: 222095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира продажа регистрация общежитие льготы недвижимость оплата льготный кредит имущество декретный отпуск суд приватизация гражданство молодой специалист зарплата сроки иск раздел имущества увольнение строительство брак долг договор очередь компенсация раздел развод контракт молодая семья оформление документов кредит документы налоги выселение оформление беременность пособие армия работа жилье права налог право лицензия распределение алименты амнистия наследство аренда отработка ребенок прописка ип отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255425 Опубликовано 24.08.2016 в 17:02

Что нужно для увольнения в связи с переездом по месту прописки?

Здравствуйте! Я сейчас работаю в Минске, но нужно уехать по месту прописки по семейным обстоятельствам. Увольнять меня не хотят. Сначала тянули время около двух недель, мол найдем замену и уволим, а сейчас не хотят увольнять, т.к. до конца контракта еще пол года. Подскажите что можно сделать в даннойситуации?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: контракт, расторжение

  Ответов: 1

зарегистрироваться по месту жительства в другом н.п. РБ. с того времени, когда вы принимались на работу, ваша регистрация по месту жительства не поменялась. а потому в расторжении трудового договора по требованию работника вам отказано правильно. трудовое законодательство не содержит прямой нормы для расторжения ТД по требованию работника как "перемена места жительства", но наниматель может это учесть, как невозможность дальнейшего продолжения работы. отказ нанимателя в расторжении ТД можно обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.08.2016 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283447: Может ли этот факт являться основанием для расторжения контракта (до истечения его срока)?

Вопрос № 282866: расторгнуть договор возмездного оказания услуг

Вопрос № 282791: Досрочное расторжение трудового контракта по ст. 41 ТК РБ

Вопрос № 282686: не подписав контракт,что грозит?

Вопрос № 282237: Могу ли я расторгнуть договор купли продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
86 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы