Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство кредит пособие лицензия недвижимость декретный отпуск иск общежитие армия регистрация отпуск выселение льготы беременность аренда продажа договор очередь амнистия контракт льготный кредит оформление жилье права право имущество прописка документы отработка квартира работа гражданство молодой специалист компенсация налог распределение брак развод раздел ребенок ип алименты оформление документов раздел имущества налоги наследство увольнение долг суд зарплата молодая семья приватизация сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255273 Опубликовано 20.08.2016 в 14:32

С какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск?

Добрый день, уважаемые специалисты!У меня такой вопрос: с какого момента нового человека официально оформляют на рабочее место лица, которое уходит в декретный отпуск? С момента, как девушка предъявит больничный лист или какие-либо другие документы?

Александра :: Минск


Ключевые слова: рабочее место, декретный отпуск, новый работник

  Ответов: 2

Здравствуйте. О приеме на работу нового человека издается приказ, в нем и в трудовом договоре указывается дата, с которой новый человек оформлен на рабочее место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.08.2016 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как правило о таком "больничном" нанимателя предупреждают заранее, в т.ч. и с какого дня он будет открыт. К этому времени находят замену и не ранее с даты открытия больничного листа пишут приказ о замене отпуска по беременности и родам,а потом второй приказ по уходу за ребенком до 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.08.2016 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2016 в 19:49

благодарю вас! скажите, а можно так по законодательству, чтобы не ждать, пока девушка принесёт больничный лист (а она уже в больнице), просто спросить, с какого числа у неё открыт лист и уже оформить нового человека? просто ситуация такая, что новый человек уже работает месяц до открытия листа декретницы (и этот месяц наниматель определил в качестве испытательного срока для новенького). не подскажете, ка правильно ещё и условие испытательного срока оформить по новому договору для нового сотрудника? заранее вам очень благодарна!

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Александра, предварительное испытание при заключении трудового договора не устанавливается для временных работников, к которым относятся работники, принятые на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (должность), - до четырех месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.08.2016 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2016 в 11:02

спасибо Вам за дополнительное разъяснение. Но человека взяли на место декретницы не на временную работу (1-4 месяца), а на всё время декретного отпуска (3 года). И перед оформлением сделали испытательный срок 1 месяц. Но до сих пор не могут его оформить - заключить с ним договор, так как не знают, как указать в трудовом договоре с новеньким факт испытательного срока. Вопрос заключён в том, как сделать договор с учётом испытательного срока, который новенький уже успешно прошёл. И ещё хотелось бы узнать, положена какая-либо оплата труда в течение этого срока? Ведь работа новеньким уже выполнялась в это время. И наниматель хочет даже, чтобы у нового сотрудника была запись в трудовой книжке о том, что он был на испытательном сроке (проще говоря, чтобы уже отработанное время не пропало впустую).Заранее благодарю!!

Александра :: Минск


  Ответов: 2

замена декретного отпуска - это и есть временная работа, и не важно, это будет один день или три года - испытательного срока нет. Если человек уже работал, до ухода декретницы, то в вашем случае будет уже ПЕРЕВОД на временную работу (замену декретного отпуска) с места на котором он работал. Это должно быть либо постоянное место в штатном расписании (тогда испытательный срок возможен), либо временное, замена кого либо (например замена больничного листа , на котором находится декретница до декретного отпуска).Ну а что бы ответить более точно, надо еще смотреть есть ли перерывы между больничными и т.д. А также договор подряда вам в помощь (ну опять же без испытательного срока) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.08.2016 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

оплата работника будет согласно штатного расписания. Вы принять человека можете только либо на вакансию (постоянно, в т.ч. с испытательным сроком) в штатном расписании, либо временно на замену кого то без испытательного срока. Либо по договору подряда (без записи в трудовую книжку) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.08.2016 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 10:25

простите за настойчивость! получается,что если новый человек проработает около 1 месяца до наступления декретного отпуска девушки, то его оформить можно только по договору подряда?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Есть же еще и срочный трудовой договор, заключаемый на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17 ТК РБ), который прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. То есть он может заключаться в случае, когда есть необходимость заменить работника, к примеру, находящегося в социальном отпуске, но при наличии ранее указанных Вам вакансий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2016 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 10:53

понимаете, дело в том, что новый человек не заменял девушку до того, как она ушла в декретный отпуск, а вместе с ней вдвоём одновременно работал. и вот этот промежуток не знаем как оформить! получается, что пока подходит только договор подряда, я правильно понимаю? или есть в этой ситуации какие-либо ещё тонкости?

Александра :: Минск


  Ответов: 2

Тогда Вам в помощь договор подряда, однако законодательство предусматривает заключение гражданско-правового договора, в случае если потребность в выполнении какой-либо работы (оказании услуги) не носит регулярного, постоянного и длительного характера. При этом законодательство о труде на лиц, работающих по договорам подряда, не распространяется. В связи с этим, фактические трудовые отношения не должны подменяться договорами гражданско-правового характера без наличия соответствующих оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2016 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мы не видим вашего штатного расписания (может есть вакансии)и не имеем полной информации, может у вас кто то из других сотрудников был в отпуске или на длительном больничном. Но то что на одно место нельзя взять двух человек, это факт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 22.08.2016 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 11:10

очень интересно! а теперь получается, что можно оформить и гражданско-правовой договор(основание - работа выполнялась временно) ! или всё-таки остановиться на договоре подряда?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Александра, договор подряда - это гражданско-правовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2016 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 12:22

А что значит: законодательство о труде на лиц, работающих по договорам подряда, не распространяется? это касается вопроса оплаты труда?

Александра :: Минск


  Ответов: 1

В договоре подряда нет труда и его оплаты. Есть выполнение работы и оплата. Нет социальных гарантий, нет отпуска, больничного, нет условий продления/прекращения/заключения этого договора, применимого к трудовым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.08.2016 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2016 в 13:35

простите за настойчивость! я так много всего уточняю, потому что я и есть этот новый человек, которого не могут оформить за время работы в течение прошедшего месяца.

Александра :: Минск


  Ответов: 1

Александра, не могут оформить, т.к видимо нету вакансии, на которую вас могут принять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 23.08.2016 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243654: Что делать если не отапливается рабочий кабинет?

Вопрос № 240801: Как оформить совмещение?

Вопрос № 239927: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет.

Вопрос № 204730: Сохранится ли рабочее место после выхода из декретного отпуска?

Вопрос № 202878: пить на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы