Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор продажа работа льготный кредит льготы жилье ребенок контракт оформление документов квартира очередь амнистия беременность права лицензия армия документы налог гражданство оплата право недвижимость общежитие алименты развод распределение раздел имущества сроки имущество регистрация молодой специалист иск декретный отпуск оформление отработка приватизация налоги строительство суд отпуск брак выселение наследство зарплата кредит долг молодая семья прописка компенсация раздел аренда ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255204 Опубликовано 18.08.2016 в 08:10

Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Добрый день! Нужна Ваша консультация. Я жижу в Казахстане (гражданин), для выполнения заказа нанял фрилансера из Беларуси (гражданин), отправил предоплату переводом через western union. Человек вроде начал работать, но потом пропал окончательно, на сообщения и звонки не отвечает (связь держали по скайпу). Вся переписка с ним и квитанция о переводе денег у меня сохранились. Можно ли привлечь этого человека по 209-й статье мошенничество или по какой-либо другой? Заранее благодарю!

Калашников Александр :: Республика Казахстан


Ключевые слова: Мошенничество, перевод денег

  Ответов: 1

Вы можете написать заявление в органы милиции рб о привлечении к ответственности за мошенничество. Будет проводится проверка и дана правовая оценка его действиям,в которых могут усмотреть мошенничество (ст.209 ук рб) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2016 в 11:27

Понял спасибо большое! Примут ли заявление в милиции от меня, гражданина другой страны?и можно ли написать заявление удаленно?

Калашников Александр :: Республика Казахстан


  Ответов: 3

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 18.08.2016 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2016 в 09:48

Еще подскажите пожалуйста, смогу ли я написать заявление и отправить его факсом? или мое присутствие обязательно?

Калашников Александр :: Республика Казахстан


  Ответов: 1

Присутствие обязательно. Вас обязаны опросить по обстоятельствам заявления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 22.08.2016 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229587: Какого содержания должно быть письмо-подтверждение на перевод денег в качестве подарка?

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 218083: перевод денег без оригинала паспорта

Вопрос № 198691: перевод денег из казахстана в беларусь

Вопрос № 189976: нужно ли платить налог на деньги ,полученные от продажи квартиры, доставшейся по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы