Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд амнистия льготы имущество увольнение льготный кредит выселение молодой специалист развод контракт отработка раздел имущества документы декретный отпуск молодая семья приватизация квартира налог очередь аренда налоги армия оплата ребенок беременность продажа брак наследство долг жилье сроки недвижимость раздел ип оформление документов зарплата прописка отпуск строительство гражданство пособие алименты договор иск регистрация лицензия право общежитие работа компенсация оформление распределение кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 229587 Опубликовано 04.04.2015 в 22:20

Какого содержания должно быть письмо-подтверждение на перевод денег в качестве подарка?

Добрый день!Мои родители-пенсионеры получили получили денежный перевод из США от друзей 500$ в подарок. В налогой потребовали письмо-подтверждение, что эта сумма им передана именно с этой целью, иначе она будет облагаться налогом. Какого конкретно содержания должно быть такое письмо, должно ли оно заверяться нотариально и на каком языке быть написано: английском (в этом случае его заверят) или русском (в США не заверят)?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: письмо-подтверждение, перевод денег, как подарок

  Ответов: 1

Типичное Gift letter, лучше на русском (на русском американские нотариусы прекрасно заверяют, но суть не в етом), и можно без всякого заверения, просто написать, что такой-то (имя, фамилия, адрес) подарил такому-то такую-то сумму, дата, подпись. Можно переслать по факсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255204: Могу ли я привлечь человека получившего предоплату и пропавшего, привлечь по статье мошенничество?

Вопрос № 227808: Могут ли два ИП, являющиеся близкими родственниками, работать друг с другом?

Вопрос № 218083: перевод денег без оригинала паспорта

Вопрос № 198691: перевод денег из казахстана в беларусь

Вопрос № 189976: нужно ли платить налог на деньги ,полученные от продажи квартиры, доставшейся по наследству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=229587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы