Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок документы увольнение права армия развод право лицензия оформление очередь беременность аренда имущество молодой специалист компенсация раздел оформление документов квартира регистрация контракт кредит общежитие льготный кредит амнистия отработка суд выселение приватизация зарплата строительство недвижимость гражданство работа жилье отпуск раздел имущества наследство брак декретный отпуск распределение льготы пособие сроки договор долг прописка налоги иск налог оплата молодая семья алименты ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255136 Опубликовано 16.08.2016 в 12:14

Имею ли я право на раздел имущества?

С 2007 года жили с будущим мужем в гражданском браке,в 2008 году был куплен дом в кредит.в 2010 году зарегистрировали брак и вместе занимались строительством дома.в 2016 году в феврале был развод,кредит еще не выплачен.какое право я имею на это имущество и какое исковое заявление мне нужно подавать в суд,так же был незарегистрирован автомобиль,который тоже забрал бывший супруг.

Станкевич :: Лиза


Ключевые слова: Раздел имущества, мои права, оформление иского заявления

  Ответов: 1

НИ"какое право НЕ имеете на это имущество". если по вашему требованию признания за вами права на долю собственности в доме сожителя(такое исковое заявление и надо для этого подавать) суд не установит, что при приобретении сожителем в 2008 г. дома, он имел намерение создать с вами долевую собственность. а иначе "исковое заявление нужно подавать в суд" о взыскании денежной компенсации за половину выплаченных в период брака средств на погашение кредита. если до регистрации брака в вашей собственности "так же был незарегистрирован (не был зарегистрирован) автомобиль, то "его забрал бывший супруг" на законных основаниях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.08.2016 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 217853: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Вопрос № 217852: Что мне делать с родителями? Могу ли я потерять ребенка и как этого избежать?

Вопрос № 207192: Как по законодательству должен поступить работодатель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы