Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор амнистия молодая семья имущество контракт очередь гражданство право приватизация декретный отпуск прописка отпуск налоги пособие документы общежитие отработка ребенок лицензия ип оформление документов оплата льготный кредит раздел брак квартира суд увольнение строительство компенсация раздел имущества налог льготы алименты регистрация права оформление кредит развод беременность наследство сроки армия продажа недвижимость долг молодой специалист работа зарплата выселение распределение иск аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254868 Опубликовано 08.08.2016 в 14:44

бязано ли ооо до 01 апреля каждого года утверждать годовой отчет за предыдущий год?

обязано ли ооо до 01 апреля каждого года помимо бух.баланса и отчета о прибылях и убытках утверждать годовой отчет за предыдущий год? или это касается только оао?

Константин :: Минск


Ключевые слова: ооо, годовой, отчет, утверждать

  Ответов: 1

Константин, согласно ч. 3 ст. 36 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (далее – Закон о хозяйственных обществах) хозяйственное общество ОБЯЗАНО ежегодно проводить годовое общее собрание участников хозяйственного общества, на котором утверждаются ГОДОВЫЕ ОТЧЕТЫ, годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность (данные книги учета доходов и расходов) и распределение прибыли и убытков этого общества. Утверждение годовых отчетов, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности (данных книги учета доходов и расходов) и распределение прибыли и убытков хозяйственного общества осуществляются при наличии и с учетом заключения ревизионной комиссии (ревизора), а в установленных Законом случаях - аудиторского заключения. Согласно ч. 1 ст. 91 Закона о хозяйственных обществах обществом с ограниченной ответственностью признается ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОБЩЕСТВО с числом участников не более пятидесяти, уставный фонд которого разделен на доли определенных уставом размеров. Таким образом, да, обязано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Устинов Максим :: 08.08.2016 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222466: Имеет ли права занать об трате алиментов?

Вопрос № 195992: могу ли я требовать отчетности за выплаченые алименты?

Вопрос № 184732: Могу ли я закрыть смену заранее?

Вопрос № 166707: Процедура сверки таможенных платежей

Вопрос № 163096: Могу ли я потребовать от бывшей супруги отчет о потраченных алиментах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы