Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт очередь отработка жилье молодая семья оплата налог беременность алименты оформление документов льготы аренда гражданство выселение общежитие армия суд работа строительство раздел имущества право распределение наследство приватизация сроки оформление компенсация кредит прописка брак недвижимость лицензия ип льготный кредит амнистия документы декретный отпуск ребенок квартира права зарплата раздел увольнение отпуск продажа регистрация имущество долг пособие развод молодой специалист иск налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254852 Опубликовано 08.08.2016 в 11:19

Как в судебном порядке назначить время встречи бывшего мужа с ребенком

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть ребенок от первого брака. 4 года ребенку. С бывшим мужем не можем полюбовно решить вопрос про время встречи с сыном. Какие документы нужны для установления времени в судебном порядке? При том, что я не хочу чтобы он забирал его с ночевками по ряду причин : во-первых не соблюдается режим,во-вторых после проведенных там выходных он отказывается всё есть кроме сладкого - значит его там кормят постоянно сладким, и зубы у него резко испортились - ходим к стоматологу, в-третьих у них нет отдельного спального места для ребенка, и он спит с отцом и его новой женой (бабушка высказала что у ребенка начали проявляться мужские повадки в отношении девочек) - соответственно это влияет на психику ребенка, в-четвертых отец бывает забирает ребенка, а сам едет на работу, и с ребенком остается непонятно кто.. не вижу тогда смысла брать ребенка, если отец не проводит с ним время. Еще один вопрос по поводу смены фамилии. Я нахожусь во втором браке. У нас есть общий ребенок, и у всех одна фамилия. Бывший муж против смены фамилии ребенка, но ребенку будет некомфортно, т.к. нынешнего мужа он называет папа, и фамилия такая, покоторая будет подвержена шуткам. Куда можно обратиться, и есть ли возможность сменить фамилию без согласия бывшего мужа?

Андрющенко Елена :: Минск


Ключевые слова: Время с ребенком, смена фамилии

  Ответов: 1

Добрый день!К исковому заявлению следует приложить: копию свидетельства о рождении ребенка, копию решения суда о расторжении брака, доказательства, на которые вы будете ссылаться в потдтверждение Ваших требований и другие документы. Кроме того, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству органу опеки и попечительства должно быть поручено провести обследование условий жизни родителя по месту регистрации.Что касается перемены фамилии ребенка, сообщаю следующее. Вопрос об изменении фамилии детей не старше 16 лет решается по соглашению родителей. Если родители не достигнут между собой соглашения, указанный вопрос решается органом опеки и попечительства (ч. 5 п. 75 Положения о регистрации актов гражданского состояния, утв. постановлением Совмина от 14.12.2005 N 1454). Если ребенку уже исполнилось 10 лет, то изменение фамилии производится с его согласия, которое выясняют органы опеки и попечительства (ч. 4 ст. 70 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Моисеенко Александр :: 08.08.2016 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2016 в 12:34

Подскажите, а в органы опеки и попечительства нужно самой обращаться, чтобы провели обследование? Или когда я подам иск в суд - они сами туда отправятся?

Андрющенко Елена :: Минск


  Ответов: 1

Суд не вправе назначить судебное разбирательство до получения от органа опеки и попечительства заключения по делу. Поэтому если при подаче искового заявления о возбуждении дела к нему не было приложено заключение органа опеки и попечительства по существу спора, то при подготовке дела к судебному разбирательству суд обязан поручить органу опеки и попечительства провести обследование условий жизни ребенка и лиц, претендующих на его воспитание, и дать заключение по существу спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Моисеенко Александр :: 08.08.2016 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271351: Имею ли я право сменить неблагозвучную фамилию на любую другую?

Вопрос № 269269: имею ли я право сменить фамилию ребенка, без согласия отца

Вопрос № 268302: Нужен ли апостиль для легализации швейцарского брака в Беларуси?

Вопрос № 264891: Могу ли я развестись?

Вопрос № 262877: могу ли при разводе сменить фамилию на псевдоним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы