Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187782
 Всего ответов: 212190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение строительство льготный кредит сроки льготы прописка алименты работа права кредит право оформление документов отпуск амнистия беременность декретный отпуск ип молодой специалист раздел очередь ребенок молодая семья долг зарплата недвижимость налоги пособие договор продажа приватизация компенсация суд документы регистрация отработка раздел имущества лицензия оформление жилье армия развод имущество наследство выселение иск налог оплата квартира гражданство общежитие брак аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 197097 Опубликовано 24.12.2013 в 21:38

Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Здравствуйте! Мой муж имеет ребенка 6 лет от первого брака. Он прописан в квартире, в которой мы сейчас живем с мужем и с нашим совместным ребенком. Мой муж приватизировал квартиру, но его сын от первго брака в приватизации не принимал участия, а лишь имеет право пользования и проживания в данной квартире. Я (вторая жена) и наш сын были прописаны в эту квартиру после заключения договора о приватизации, т.е. в приватизации не участвуем. Ребенок живет с матерью, которая проживает с родителями и прописана у них в комунальной квартире. Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры без согласия его матери(так как, понятно, она это согласие не даст)?Какие права имеет ребенок от первого брака на квартиру мужа после достижения им 18 лет?

Балакир Любовь :: Гомель


Ключевые слова: права на квартиру, прописка

  Ответов: 1

Не может выписать. Права по достижении 18 лет - зависит от многих обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 25.12.2013 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2013 в 20:53

А если он подарит эту квартиру, например, своему отцу? Или он так же на это не имеет право? Неужели нет никакх вариантов??Заранее спасибо!

Балакир Любовь :: Гомель


  Ответов: 1

если в решении суда определено, что после расторжения брака несовершеннолетний ребенок будет проживать с матерью, то на этом основании регистрирующий орган регистрирует ребенка по месту жительства матери. если этого определения нет, то отцу ребенка обращаться в суд для определения места жительства несовершеннолетнего ребенка. с положительным решением суда обращаться в регистрирующий орган по месту жительства матери ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 26.12.2013 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 13:44

Подскажите, пожалуйста, нам достаточно устно обратиться в суд для определения места жительства ребенка или необходимо писать иск (пользуясь услугами адвоката)? В случае, если писать иск, то,если нам не пользоваться адвокатом,а писать самим, то, на что нам опираться (там статьи или еще что-нибудь)?

Балакир Любовь :: Гомель


  Ответов: 1

Устно в суд не обращаются. Определение жительства ребенка происходит в порядке искового производства. Если "не пользоваться адвокатом", то опираться на Конституцию, ГК, ГПК, КоБС, ЖК, Постановления Пленума ВС РБ и иные нормы законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2014 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 151612: Имеем ли права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=197097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы