Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит гражданство общежитие жилье беременность наследство суд компенсация сроки имущество льготы работа контракт распределение права льготный кредит развод недвижимость документы молодой специалист зарплата амнистия долг оплата право оформление молодая семья отработка алименты отпуск иск регистрация квартира ребенок налоги аренда договор оформление документов декретный отпуск раздел имущества лицензия очередь раздел приватизация увольнение строительство брак ип выселение прописка продажа пособие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254652 Опубликовано 02.08.2016 в 14:57

обязан ли покупатель платить за товар который разбил в магазине?

Здравствуйте, вопрос простой: обязан ли покупатель платить за товар который разбил в магазине? Если да то на основании чего (норм. док)? спасибо

Рябцев Юрий :: Гомель


Ключевые слова: платить, разбил, товар

  Ответов: 1

Согласно Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания: «Покупатель, допустивший порчу имущества продавца, обязан возместить нанесенный ущерб». Однако бывают случаи, когда покупатель освобождается от оплаты испорченного имущества. Например мокрый пол, неправильная выкладка товара, узкий проход и т.д. Каждый случай надо рассматривать индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 05.08.2016 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261036: Как разыскать в РФ человека,чтобы платить солидарно?

Вопрос № 251879: муж хочет видится с ребенка а я не хочу

Вопрос № 241710: Нужно ли мне платить обязательные взносы в ФСЗН по договору-подряда?

Вопрос № 240309: нужно ли будет платить взносы в ФСЗН?

Вопрос № 225505: нужно ли дополнительно платить за договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы