Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества развод общежитие прописка приватизация льготный кредит оплата алименты льготы сроки отпуск раздел беременность выселение молодой специалист гражданство контракт право работа жилье армия иск очередь документы недвижимость отработка налог права увольнение ребенок налоги декретный отпуск брак продажа квартира ип молодая семья аренда регистрация зарплата лицензия имущество кредит пособие амнистия договор оформление документов долг наследство оформление распределение компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254563 Опубликовано 31.07.2016 в 13:51

Как правильно уволиться с работы гражданину Украины не покидая страны

Я гражданка Украины, живу и работаю в Беларуси с февраля 2015 года.У меня годовая регистрация. Работаю парикмахером с апреля 2015года по трудовому договору. Годовая регистрация у меня продлена до 23 апреля 2017 года. Сейчас нахожусь на третьем месяце беременности. Когда я поставила начальство в известность, то они предложили мне уволиться. Я нашла новое место работы и в любое время могу выйти на новое место работы. Если я расторгну трудовой договор с прежним работодателем, мне необходимо покинуть пределы страны? Имеет ли право мой прежний работодатель удерживать меня на срок отработки. Как возможно решить этот вопрос и куда обращаться?

Прищепа Ирина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудоустройство, сроки, гражданин Украины

  Ответов: 1

Покидать Беларусь не обязательно, но нужно будет информировать органы миграции о смене работодателя, плюс новое спецразршение получать. Не существует понятия "удерживать на срок отработки"; существует норма, что работник должен уведомить нанимателя о расторжении трудового договора за месяц, и работодатель вправе на это рассчитывать, увольняя работница через месяц после подачи заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256004: Возможна ли экстрадиция

Вопрос № 254564: Как правильно уволиться с работы гражданину Украины не покидая страны

Вопрос № 248923: Оформление загранпаспорта для украинца 16-ти лет

Вопрос № 240611: Продление вида на жительство

Вопрос № 235745: на основании какого документа медуслуги являются платными для гр. Украины с видом на жительство в Беларуси с 1993 года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы