Вопрос № 254520 Опубликовано 30.07.2016 в 11:15

Как оформить выкуп

Как правильно оформить выкуп 1/2 авто у бывшей супруги.

Cергей :: Гомель

Ключевые слова: Авто, выкуп

  Ответов: 1

Договор купли-продажи. Соглашение о разделе имущества.  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 12:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2016 в 12:33

Если у нотариуса соглашение о том, что я у нее выкупил 1/2 авто сделать, это будет правильно? Спасибо.

Cергей :: Гомель

  Ответов: 1

"соглашение о том, что я у нее выкупил 1/2 авто" - такого не бывает. Автомобиль на кого зарегистрирован ?  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 13:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2016 в 16:20

Авто зарегистрирован на мне.Брался для покупки кредит и высчитывался из моей зарплаты, когда она перечислялись на карточку. Спасибо.

Cергей :: Гомель

  Ответов: 1

Возьмите с бывшей жены расписку, что она получила столько-то денег в качестве компенсации стоимости ее 1/2 доли в праве собственности на данный автомобиль и не имеет больше на него претензий. Обычную рукописную расписку, нигде не заверенную. При последующем возможном отчуждении автомобиля ее согласие и так никого не интересует, а если вдруг заявит требования или претензии в суде, или захочет потом оспорить сделку или поделить этот автомобиль, принесете эту расписку в суд.  

Сергей Магонов :: 30.07.2016 в 16:33