Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налоги общежитие декретный отпуск оформление кредит продажа контракт квартира прописка очередь аренда выселение приватизация лицензия регистрация льготный кредит имущество ребенок строительство права пособие молодой специалист компенсация увольнение работа беременность ип отработка договор наследство армия развод недвижимость распределение иск сроки молодая семья льготы налог оплата оформление документов суд долг право гражданство жилье раздел амнистия зарплата отпуск алименты раздел имущества документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254342 Опубликовано 25.07.2016 в 17:08

Увольнение декретницы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. В сентябре в организации в моем городе сокращают штат, сама организация в моем городе не работает с мая месяца. Хотела выйти на работу досрочно, а уже некуда. Нашла другую работу. Можно ли уволиться одним днем? Приехать на офис в Минске написать заявление об увольнении и сразу же забрать трудовую? И положены ли мне какие-нибудь выплаты?

Валерия :: Гомель


Ключевые слова: увольнение декретницы

  Ответов: 1

Если вы будете увольняться по соглашению сторон или по собственному желанию, то увольнение в течение одного дня возможно, но никакие выплаты при этом не выплачиваются, кроме компенсации за неиспользованный трудовой отпуск. Уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, в связи с сокращением штата или численности работников наниматель не имеет права. Возможно увольнение в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В этом случае выплачивается выходное пособие в размере 3 среднемесячных заработных плат и обязательно предварительное двухмесячное предупреждение об увольнении по таким основаниям. Но думаю, что вряд ли наниматель уволит вас в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, особенно в течение одного дня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.07.2016 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254341: Увольнение декретницы

Вопрос № 254340: Увольнение декретницы

Вопрос № 254339: Увольнение декретницы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы