Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов права ип отработка увольнение армия распределение выселение жилье льготный кредит долг документы декретный отпуск беременность гражданство раздел имущества зарплата аренда работа компенсация суд оплата строительство ребенок договор пособие льготы иск налог сроки общежитие продажа лицензия брак контракт развод очередь амнистия регистрация молодой специалист налоги отпуск молодая семья прописка кредит раздел приватизация квартира имущество наследство недвижимость право алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254095 Опубликовано 16.07.2016 в 17:34

Вопрос о постоянной и временной регистрации

Я родом из г. Лепель Витебской области, при поступлении в институт выписалась оттуда, чтобы временно зарегистрироваться в БГПУ, после окончания университета попала по распределению на работу в п. Привольный Минского района и там мой работодатель прописал меня в общежитие данного поселка без права проживания (т.е. в паспорте есть штамп, а фактически я там не живу). Сейчас позвонили из паспортного стола этого предприятия, сказали, что там чистят списки и всех "нелегально" зарегистрированных просят выписаться. На том предприятии я не работаю и на регистрацию претендовать соответственно не могу. Я арендую квартиру и арендодатель не против меня там временно зарегистрировать. Вопрос: нужна ли мне постоянная регистрация и какие документы нужно предоставить в паспортный стол? Спасибо!

Макаревич Галина :: Минск


Ключевые слова: регистрация, постоянная, временная

  Ответов: 1

для регистрации по месту пребывания в данном жилом помещении, лицо должно быть зарегистрировано по месту жительства в любом другом жилом помещении нас.пункта РБ. предоставленная вами информация не соответствует действительности, т.к. согласно действующему уже более 8,5 лет жилищному законодательству, лицо не может никуда "выписаться". как по своему желанию, так и по требованию "паспортных столов, стульев и пр." снять лицо с регистрации возможно только по решению суда. разбирайтесь, где вы в настоящее время зарегистрированы по месту жительства и в орган, регистрирующий по месту пребывания, предоставляйте свой паспорт, договор найма жилого помещения. возможно, потребуются и др. документы. полный перечень которых приведен в п. 13.2 Перечня административных процедур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.07.2016 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278362: Могу ли я получить постоянную регистрацию в общежитии

Вопрос № 235279: Где сдавать на права по временной ил постоянной прописки ?

Вопрос № 205879: Имею ли я право распределиться в минскую школу без постоянной регистрации

Вопрос № 192486: Какая регистрация может быть у ребенка в общежитии

Вопрос № 92356: регистрация в Минске

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы