Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира зарплата декретный отпуск молодой специалист оплата ребенок налог лицензия раздел имущества прописка увольнение долг армия оформление документов раздел право документы суд отработка приватизация регистрация наследство сроки отпуск льготы беременность молодая семья льготный кредит иск строительство амнистия имущество продажа контракт брак ип развод пособие жилье выселение очередь компенсация алименты гражданство права распределение кредит налоги работа договор общежитие аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253794 Опубликовано 06.07.2016 в 16:45

Как избежать уплаты налога на доход иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство

Наша организация покупает программный продукт у резидента РФ. Данная сделка подпадает под уплату налога на доход иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (гл. 15 НК). Размер налога - 15%. Каким образом учесть этот налог в сублицензионном договоре? Можно ли избежать уплаты этого налога либо получить льготу на уплату данного налога? Какие документы мы можем потребовать у Лицензиата для получения льгот или избежания уплаты?

Людмила :: Полоцк


Ключевые слова: налог, иностранная организация

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 07.07.2016 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ставка налога на доходы - 10% при условии предоставления в налоговые органы подтверждения местонахождения российской компании в РФ. По перечню предоставляемых документов см. Инструкцию о порядке предоставления подтверждения постоянного местонахождения иностранной организации утв. Постановлением МНС № 42 от 24.12.2014 в ред. от 29.04.2016. В договоре вопрос о взимании данного налога в РБ лучше отразить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 08.08.2016 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 218907: нужно ли в договоре с представительством иностр. организации прописывать все данные самой организации или достаточно данных представительства?

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Вопрос № 261375: Налог на тунеядство

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы