Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата брак амнистия налог декретный отпуск беременность общежитие ип оформление гражданство иск жилье армия строительство ребенок приватизация аренда наследство документы распределение увольнение раздел имущество продажа кредит раздел имущества сроки недвижимость льготный кредит договор долг прописка оформление документов налоги лицензия суд работа отпуск квартира оплата отработка развод алименты контракт выселение льготы пособие компенсация право молодая семья регистрация молодой специалист очередь права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 218907 Опубликовано 31.10.2014 в 12:08

нужно ли в договоре с представительством иностр. организации прописывать все данные самой организации или достаточно данных представительства?

Добрый день!Подскажите пожалуйста, нужно ли в реквизитах сторон указывать данные иностранного предприятия, если договор заключается с представительством, расположенным в Беларуси? Если да, то как это обосновать контрагенту. Руководитель представительства против включения данных самой инорганизации в договор.

Надежда :: Пинск


Ключевые слова: представительство, иностранная организация, договор

  Ответов: 1

Представительство само по себе не является юридическим лицом. Договор заключается с основной компанией через главу представительства. Это будет регулироваться Указом Президента № 178 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2014 в 12:48

То есть в преамбуле пишем сторона- иностранная организация, в лице руководителя представительства... и т.д. В реквизитах сторон прописываем данные иностранной организации и ниже данные представительства, верно?

Надежда :: Пинск


  Ответов: 1

Верно, реквизиты можете указывать только представительства, если расчеты будут производиться непосредственно с ним. Но правильнее будет указать реквизиты и основной и представительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 31.10.2014 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253794: Как избежать уплаты налога на доход иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство

Вопрос № 253019: Как легализировать документ для регистрации представительства?

Вопрос № 235317: имеет ли право глабух иностранной организации одновременно быть бух-м представительства?

Вопрос № 234417: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Вопрос № 234416: Что лучше открыть российской компании в РБ: филиал или представительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=218907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы