Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки алименты жилье льготный кредит гражданство оплата недвижимость работа очередь общежитие ребенок развод договор отработка зарплата аренда брак армия долг прописка амнистия льготы налог раздел имущества пособие выселение документы оформление документов ип молодая семья наследство продажа оформление приватизация кредит компенсация увольнение контракт раздел налоги имущество суд беременность строительство лицензия регистрация иск права отпуск квартира молодой специалист декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253749 Опубликовано 05.07.2016 в 17:02

Могу ли я требовать деньги или обмен на другой ноутбук, в случае того что я отдавал 3 раза в сервис по гарантии но проблема так и не была решена.

Могу ли я требовать деньги или обмен на другой ноутбук, в случае того что я отдавал 3 раза в сервис по гарантии но проблема так и не была решена. Первый раз провели диагностику, второй раз заменили материнскую плату а 3 раз жесткий диск, могу ли я требовать деньги после замены всех этих деталей если проблема осталась такой же? Магазин же сказал что замена или возврат денег будет только в том случае, если сервисный цент откажется или не сможет устранить проблему и напишет акт о неправильной работе ноутбука.

Макуца Максим :: Минск


Ключевые слова: Ноутбук, возврат, ремонт

  Ответов: 1

Магазин сказал вам неправильно. В соответствии со ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" Вы имеете право предъявить магазину одно из требований - возврат денег за некачественный товар, обмен на другой товар, ремонт и др. Право выбора требования принадлежит продавцу. Если ноутбук после ремонтов имеет недостатки, то вы имеете право предъявить магазину требование о возврате денежных средств за некачественный ноутбук. Требование предъявляйте в письменной форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2016 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259396: Как мне вернуть свои деньги за ноутбук и 150 рублей, которые я заплатила обществу?

Вопрос № 198817: Претензия по сроку гарантийного ремонта

Вопрос № 189363: Продавец продал некачественный товар и не выходит на связь

Вопрос № 186122: Имею ли право вернуть нерабочий ноутбук и потребовать деньги?

Вопрос № 180455: Могу ли вернуть ноутбук?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы